Мелбет

Будет ли Ripple оставаться в США?

На фоне продолжающейся судебной тяжбы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США и нормативных препятствий в криптоиндустрии решение Ripple сохранить свою глобальную штаб-квартиру в Сан-Франциско...
Новости Криптовалюты

Будет ли Ripple оставаться в США?

Поделиться:
На фоне продолжающейся судебной тяжбы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США и нормативных препятствий в криптоиндустрии решение Ripple сохранить свою глобальную штаб-квартиру в Сан-Франциско может вызвать некоторые споры.

Генеральный директор Брэд Гарлингхаус, посетивший сегодня виртуальный форум Aspen Institute через приложение для видео конференц связи Zoom, сказал, что Ripple в некоторой степени переместилась за пределы США, наняв больше людей в других странах. Тем не менее, генеральный директор заявил, что Ripple еще не хочет отказываться от США:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Должны ли мы вообще отказаться от Соединенных Штатов? Я пока не хочу вдаваться в подробности.

Гарлингхаус еще раз подчеркнул, что США «опаздывают на вечеринку», когда дело доходит до регулирования криптовалюты, и раскритиковал отсутствие ясности. Но поскольку Ripple - американская компания, она хочет успеха США.

Возможные варианты


В октябре 2020 года, почти за три месяца до возбуждения иска SEC, соучредитель Ripple Крис Ларсен публично объявил о своем плане перенести штаб-квартиру компании в юрисдикцию, благоприятную для криптовалют. Позднее Гарлингхаус подтвердил эти планы.

Благодаря сильному присутствию в Японии, эта страна стала лучшим выбором. Также оценивались Великобритания, Швейцария, Сингапур и ОАЭ, где Ripple открыла региональный центр в ноябре.

Гарлингхаус еще раз привлек эти страны к повестке дня в своем выступлении на форуме Aspen Institute.

Ранее в марте Ларсен заявил, что Ripple «привязан» к Сан-Франциско, положив конец слухам о разрыве Ripple с Соединенными Штатами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги