Мелбет

Предложение Ethereum сокращается!

Ethereum торгуется выше 3000 долларов впервые с мая. Цена ETH выросла примерно на 15% за последние 24 часа после двухнедельного роста до 3147 долларов. 20 июля он упал примерно до 1730 долларов,...
Новости Криптовалюты

Предложение Ethereum сокращается!

Поделиться:
Ethereum торгуется выше 3000 долларов впервые с мая.

Предложение Ethereum сокращается!

Цена ETH выросла примерно на 15% за последние 24 часа после двухнедельного роста до 3147 долларов. 20 июля он упал примерно до 1730 долларов, прежде чем рынок начал восстанавливаться; С тех пор он почти каждый день поднимался на новые высоты.

С 20 июля по 2 августа ETHUSD зажег 13 последовательных зеленых свечей на дневном таймфрейме. Это была самая длинная зеленая закрытие в истории Ethereum. Но 3 августа он ненадолго снизился, прежде чем продолжить свой бычий импульс.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Почему поднялся Ethereum?


Наиболее важным фактором роста была реализация Ethereum EIP-1559 , который был запущен в основной сети в четверг и представил механизм сжигания комиссионных в сети .

EIP-1559 направлен на то, чтобы сделать транзакции Ethereum более предсказуемыми за счет введения фиксированной комиссии для газовой системы. Самая яркая часть приложения - это сжигание большой части комиссии, что сокращает оборот ETH.

По данным Ultrason.money, в сети Ethereum уже израсходовано более 8750 ETH. Это составляет около 26,7 миллиона долларов в текущих ценах на сегодняшний день.

Наибольшая доля сожженных токенов принадлежит OpenSea, одному из ведущих рынков NFT. Действительно, рынок NFT в последнее время находится в безумии. Конечно, это хорошо для Ethereum. Действительно, подавляющее большинство NFT работают в сети ETH, и ETH часто используется в качестве валюты для платежей.

Между тем, более 6,5 миллионов ETH было инвестировано в контракт на размещение Ethereum, данные популярной аналитической компании Glassnode показывают, что около 10 миллионов ETH заблокированы в DeFi. Это означает, что более 22,5% предложения ETH заблокировано в смарт-контрактах.

С одной стороны, количество токенов, заблокированных по этим контрактам, увеличилось, с другой стороны, более 8750 ETH уже было сожжено с помощью EIP 1559. Таким образом, в то время как спрос на ETH растет, количество монет в обращении уменьшается.

Похожая ситуация произошла на рынках ETH, совсем недавно во время майского увлечения криптовалютой. На тот момент цена актива превысила 3000 долларов. Более того, цены на ETH превысили 4357 долларов до всеобщего краха, в основном из-за увеличения количества токенов, заблокированных в контрактах DeFi.

Теперь, когда предложение Ethereum продолжает сокращаться, цена ETH снова превысила 3100 долларов. Однако в настоящее время он все еще торгуется примерно на 30% ниже своего исторического максимума.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги