Мелбет

Комиссия по ценным бумагам и биржам США оштрафовала биржу Poloniex.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) оштрафовала гигантскую криптовалютную биржу Poloniex из Сан-Франциско. Гигантской бирже пришлось согласиться заплатить штраф, не принимая и не отрицая...
Новости Криптовалюты

Комиссия по ценным бумагам и биржам США оштрафовала биржу Poloniex.

Поделиться:
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) оштрафовала гигантскую криптовалютную биржу Poloniex из Сан-Франциско. Гигантской бирже пришлось согласиться заплатить штраф, не принимая и не отрицая обвинений.

Poloniex заплатил 10 миллионов долларов.


Комиссия по ценным бумагам и биржам США оштрафовала Poloniex на 10 миллионов долларов за предоставление услуги «зарегистрированного онлайн-обмена криптовалютой». Гигантская криптовалютная биржа согласилась выплатить штраф, не ответив на обвинения SEC.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Комиссия по ценным бумагам и биржам США оштрафовала биржу Poloniex.

Основанная в 2014 году, компания Poloniex была приобретена Circle за 400 миллионов долларов в 2018 году. В конце 2019 года компания распалась, и появилась новая фирма под названием Polo Digital Assets. Согласно информации, отраженной в СМИ, консорциум, купивший Poloniex, возглавлял основатель Tron Джастин Сан.

Оскорбительные претензии и временные рамки SEC покрыты.


Эта сделка SEC охватывает период с июля 2017 года по ноябрь 2019 года. Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что биржа продавала ценные бумаги, хотя и не была зарегистрирована. Кроме того, в заявлении также говорится, что биржа придерживается агрессивной стратегии, включая новые токены, в том числе те, которые могут считаться ценными бумагами.

Кристина Литтман, руководитель отдела кибер преступления SEC, прокомментировала повестку дня:
Poloniex предпочел получить прибыль, включив ценные бумаги на свою незарегистрированную биржу, а не действуя в соответствии с федеральными законами о ценных бумагах. Poloniex не признал регулирующий режим SEC, применимый к любому рынку, для объединения покупателей и продавцов ценных бумаг, независимо от применяемой технологии.

В июльском обзоре нормативных требований Circle заявила, что отложила более 10 миллионов долларов в ожидании жалобы SEC. В марте Circle даже предлагал закрыть дело за 10,4 миллиона долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги