Мелбет

Биткоин, золото и большой вопрос: какой актив в конечном итоге выиграет?

Сравнение ведущей криптовалюты Биткоин и золота из драгоценных металлов проводится очень давно. Похоже, дискуссии усилились в связи с недавним повышением цены биткоинов. Пока цена на золото падает,...
Новости Криптовалюты

Биткоин, золото и большой вопрос: какой актив в конечном итоге выиграет?

Поделиться:
Сравнение ведущей криптовалюты Биткоин и золота из драгоценных металлов проводится очень давно. Похоже, дискуссии усилились в связи с недавним повышением цены биткоинов. Пока цена на золото падает, цена биткоинов серьезно растет. Итак, достаточно ли одного повышения цен, чтобы положить конец «дебатам о золоте и биткоинах»?

Биткоин, золото и цены.


Вчера цена на золото снизилась на 5%, и, несмотря на последующий импульс роста, можно констатировать, что цена на золото по-прежнему торгуется примерно на 9% ниже цены в начале года. С другой стороны, биткоин (BTC) вырос примерно на 4% за последние 24 часа и продолжает торговаться выше 45 600 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Кроме того, 10-летняя рентабельность инвестиций (ROI) Биткоина увеличилась более чем на 457 700% по сравнению с золотыми, серебряными и традиционными акциями. Таким образом, рентабельность инвестиций Биткоина превосходит золото. Согласно Wu Blockchain, совокупная рентабельность инвестиций в золото за последние 10 лет составила примерно 0%.

Wu Blockchain вчера сделал заявление по этому поводу: «Согласно данным Trading View, золото сегодня упало примерно на 5%, а 10-летний ROI имеет отрицательные уровни. Данные CoinMarketCap показывают, что за последние 24 часа биткоин упал примерно на 2%, а Ethereum - более чем на 5% ».
Биткоин, золото и большой вопрос: какой актив в конечном итоге выиграет?

Дебаты о золоте и биткоинах.


Учитывая давнее соперничество между золотом и биткоинами , вполне естественно, что экосистема криптовалюты также может многое сказать. Например: Ветеран-инвестор Питер Брандт сказал в Твиттере: «Я много раз видел подобное ценовое движение на протяжении многих лет. У этих движений есть все отпечатки транзакций банка или брокерской фирмы, которая произвела принудительную ликвидацию спекулянта с большим кредитным плечом ». Сказал он.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги