Мелбет

Институциональный интерес к биткоинам на рекордно высоком уровне.

Несмотря на всю драму вокруг законопроекта об инфраструктуре США, Биткоин движется вверх и преодолевает уровень в 46 000 долларов. На момент написания биткоин торгуется на уровне 46 064 доллара с...
Новости Криптовалюты

Институциональный интерес к биткоинам на рекордно высоком уровне.

Поделиться:
Несмотря на всю драму вокруг законопроекта об инфраструктуре США, Биткоин движется вверх и преодолевает уровень в 46 000 долларов. На момент написания биткоин торгуется на уровне 46 064 доллара с рыночной капитализацией 858 миллиардов долларов.

Институциональный интерес к биткоинам на рекордно высоком уровне.

Последняя статистика показывает, что повышенная институциональная активность в сети является причиной недавнего роста цен на биткоины. Утверждается, что транзакции на крупные суммы, происходящие в сети Биткоин, вызвали 20-процентное ралли цены BTC на прошлой неделе.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Основываясь на текущей ценовой тенденции, аналитики полагают, что институциональные игроки сосредотачиваются на потенциале роста Биткоина, а не на потенциальных препятствиях. Джоэл Крюгер, крипто- стратег институциональной криптобиржи LMAX Digital , сказал CoinDesk:
«Инвесторы смотрят на регулирование скорее на положительные стороны, чем на отрицательные. Например, правительство США прислушивается к обеспокоенности и осознает, что в законопроекте об инфраструктуре есть положение, связанное с криптовалютами, которое требует дальнейшего уточнения ».

Растущее доминирование крупных биткоин-транзакций.


Крупнейшие биткоин-транзакции на сумму не менее 1 миллиона долларов увеличились на 10 процентов с начала августа 2021 года. Объем транзакций Buon-chain составляет 70 процентов от общей переданной стоимости. Поставщик сетевых данных Glassnode показывает, как за последний год доминирование крупных биткоин-транзакций удвоилось. Он отмечает:

«Преобладание крупных транзакций #Bitcoin (> 1 млн долларов) увеличилось с 30% в 2020 году до более 65% в 2021 году. Это отражает растущую долю институционального интереса и увеличение переводов капитала по сети Биткоин ».

Аналитик блокчейна Glassnode Check Mate также упоминает в отчете: «Растущее доминирование, вероятно, также связано с выходом [основной] биржи Coinbase с декабря 2020 года, что мы приписываем учреждениям США».

С другой стороны, доминирование мелких транзакций сокращается. Glassnode сообщает, что транзакции на сумму менее 1 миллиона долларов в прошлом году сократились вдвое.

Аналитики говорят, что институциональные инвесторы в целом выступают за регулирование. По мере развития нормативно-правовой среды институциональные игроки приобретают уверенность в том, что со временем будут инвестировать в криптопространство. Таким образом, предполагается, что они выделят больше капитала классу криптоактивов.

Вот почему корпоративная вовлеченность находится на рекордно высоком уровне, несмотря на недавние решительные меры регулирования.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги