Мелбет

Биткоин вступает в институциональную эру - какой показатель поднимет цену?

Компания по анализу сетевого рынка Glassnode заявляет, что рост числа транзакций с биткоинами на миллионы долларов является признаком институционального участия . Согласно данным Glassnode,...
Новости Криптовалюты

Биткоин вступает в институциональную эру - какой показатель поднимет цену?

Поделиться:
Компания по анализу сетевого рынка Glassnode заявляет, что рост числа транзакций с биткоинами на миллионы долларов является признаком институционального участия .

Согласно данным Glassnode, количество транзакций Биткоин (BTC), превышающих 1 миллион долларов, увеличилось с почти одной трети до более чем двух третей от общей стоимости BTC, переданной с сентября 2020 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«С сентября 2020 года доля этих крупных транзакций увеличилась с 30% до 70% от общей суммы переводов».

По данным Glassnode, количество мелких транзакций упало с двух третей до примерно одной трети от общей переданной стоимости.

По данным фирмы, занимающейся анализом рынка, растущее преобладание транзакций с высокой стоимостью указывает на то, что «с 2020 года через сеть Биткоин протекает новая эра институционального и состоятельного капитала».

Glassnode также отмечает, что общее количество биткоинов, принадлежащих долгосрочным инвесторам (LTH), достигло рекордного уровня в 82,68%, поскольку предложение краткосрочных инвесторов (STH) сокращается. Аналитическая фирма определяет монеты, хранящиеся в LTH, как монеты с минимальным возрастом 155 дней, а монеты до 155 дней как монеты, хранящиеся в STH.

Glassnode заявляет, что «серьезное сокращение предложения» происходит, когда уровень предложения STH достигает 20%. По данным Glassnode, уровень резервирования STH в настоящее время составляет 25%. По оценкам аналитика, объем предложения STH, необходимый для повышения цен, может быть достигнут к середине сентября.

«Хотя сокращение предложения, основанное на коэффициенте предложения STH, еще не достигло 20%, в игре есть много индикаторов и тенденций, которые предполагают, что он может достичь этого уровня к середине сентября».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги