Мелбет

Впервые за 3 месяца: большое изменение индекса страха и жадности биткоинов.

После недавних бычьих результатов Биткоина на рынок криптовалют вернулась крайняя жадность. В то время как около 10 дней назад BTC торговался ниже уровня 40 000 долларов, в настоящее время он...
Новости Криптовалюты

Впервые за 3 месяца: большое изменение индекса страха и жадности биткоинов.

Поделиться:
После недавних бычьих результатов Биткоина на рынок криптовалют вернулась крайняя жадность.

В то время как около 10 дней назад BTC торговался ниже уровня 40 000 долларов, в настоящее время он составляет 46 652 доллара США. После этого роста общее настроение на рынке значительно изменилось. Популярный Crypto Fear & Greed Index вчера впервые за почти три месяца вошел в область «крайней жадности».

Впервые за 3 месяца: большое изменение индекса страха и жадности биткоинов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Рассматриваемый индекс основан на шести различных источниках данных и оценивает каждый из этих источников с разной скоростью, чтобы определить, преобладает ли на рынке страх или жадность. К этим источникам данных относятся: волатильность, динамика / объем рынка, социальные сети, опросы, доминирование, тенденции.


Слишком большая жадность или страх могут привести к тому, что цена на криптовалюту будет ниже или выше, чем должна быть. Crypto Fear and Greed Index также предоставляет данные о настроениях инвесторов, чтобы предупредить инвесторов о возможных изменениях цен.

В целом, тот факт, что на рынке существует чрезмерный страх, рассматривается как возможность для покупки, поскольку указывает на чрезмерное беспокойство инвесторов. С другой стороны, крайняя жадность указывает на то, что инвесторы становятся слишком амбициозными, опасаясь упустить возможность, поэтому вскоре может произойти коррекция.

Однако рассматриваемый индекс может не дать окончательного результата, поскольку основан исключительно на данных о настроении инвесторов. На бычьих рынках биткоинов этот индекс часто может сигнализировать о чрезмерной жадности, но бычий рынок может продолжиться после нормальных корректировок в отрасли.

Также стоит отметить, что для прогнозирования цены недостаточно одного технического индикатора. Как и другие индикаторы, индекс Crypto Fear & Greed Index имеет смысл при использовании в сочетании с другими рыночными данными.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги