Мелбет

Nvidia атакована крипто-майнерами!

Если вы помните, растущий спрос на видеокарты и внезапно растущие цены заставили должностных лиц Nvidia сделать важный шаг. Желая избежать гнева игроков, компания-производитель видеокарт объявила,...
Новости Криптовалюты

Nvidia атакована крипто-майнерами!

Поделиться:
Если вы помните, растущий спрос на видеокарты и внезапно растущие цены заставили должностных лиц Nvidia сделать важный шаг. Желая избежать гнева игроков, компания-производитель видеокарт объявила, что ограничит майнинг в некоторых моделях и стремится сбалансировать спрос. Чрезвычайно довольная продажами, Nvidia сделал этот шаг и успокоила игроков.

Превышены ограничения Nvidia


Крипто-майнеры, являющиеся экспертами в области реверс-инжиниринга, да, это именно та маленькая деталь, которую Nvidia упускает. Команда программного обеспечения для майнинга NBMiner недавно объявила, что они в значительной степени обошли ограничения, наложенные на видеокарты Nvidia. Итак, системы ограничения майнинга Nvidia были взломаны.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Компания применила алгоритм под названием Lite Hash Rate, или LHR, ко всем видеокартам серии RTX 30 . Это нововведение, введенное в действие с июня, предотвратит использование связанных моделей майнерами криптовалюты. Некоторое время он показывал ожидаемую производительность, но больше не выдерживал.

Новый алгоритм работает как на уровне BIOS, так и на уровне драйверов, обнаруживая алгоритмы майнинга и регулируя энергопотребление. Графическая карта была нацелена на то, чтобы отговорить майнеров от этой серии, работая на максимум 50% своей мощности.

Взрыв спроса на видеокарты.


Конечно, на этот шаг компанию подтолкнул взрыв спроса. Если вы помните, эти карты какое-то время попадали на черный рынок, и их цена невероятно выросла. Точно так же, как запасы SSD и HDD уже снижаются из-за повального увлечения Chia Network , нарушение цепочки поставок стало глобальной проблемой.

Нехватка предложения была встречена большой реакцией, особенно со стороны производителей видео и игроков. Компания объявила в своем заявлении, что ее цепочка поставок была нарушена из-за «сумасшедшего спроса на видеокарты со стороны крипто-майнеров». Наконец, был разработан алгоритм против майнеров, но сегодня он оказался безуспешным.

NBMiner утверждает, что 70% ограничений, установленных Nvidia, можно преодолеть с помощью новейшего программного обеспечения . Этот обход работает как в операционных системах Windows, так и в Linux. Майнеры могут воспользоваться этим преимуществом, жертвуя от 1% до 3% своего дохода в пользу NBMiner.

Компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения для горнодобывающей промышленности, годами пыталась сделать горнодобывающий бизнес более прибыльным. Работая над увеличением производства на том же оборудовании, NBMiner также может преодолевать ограничения в стиле, о котором идет речь в новостях.

Конечно, алгоритм Proof-of-Work теряет былую популярность. С полным переходом Ethereum (ETH) на алгоритм PoS количество рабочих мест в компаниях в стиле NBMiner сократится.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги