Мелбет

5 многообещающих проектов в DeFi, которые поразят вас.

Сейчас мы достигли точки, когда технология блокчейн значительно повзрослела. Больше никаких хобби-проектов десятилетней давности. Вместо этого множество стартапов по всему миру внедряют блокчейн, от...
Новости Криптовалюты

5 многообещающих проектов в DeFi, которые поразят вас.

Поделиться:
Сейчас мы достигли точки, когда технология блокчейн значительно повзрослела. Больше никаких хобби-проектов десятилетней давности. Вместо этого множество стартапов по всему миру внедряют блокчейн, от стартапов до компаний из списка Fortune 500. Пространство DeFi также является частью технологии блокчейн и в настоящее время является отраслью с оборотом 100 миллиардов долларов.

В сфере DeFi таких проектов 5, что на них можно построить финансовый мир будущего. Приступим к сортировке;

UniSwap.


UniSwap - это биржа DeFi (Dex), которая позволяет торговать токенами в одноранговой сети. UniSwap достигла 60 миллионов транзакций и 300 миллиардов долларов объема.

Платформа, использующая смарт-контракты для выполнения транзакций, совместима с 200 проектами Defi. Это означает, что нет центрального учреждения, которое отслеживает ваши транзакции, нет серверов, которые могут быть отключены или взломаны, только блокчейн.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Chainlink.


Chainlink - это децентрализованная сеть оракулов, которая особенно популярна для финансовых транзакций.

Chainlink предоставляет внешние данные смарт-контрактам. Это невозможно с традиционной реализацией блокчейна. Они живут только в мире блокчейнов. Доменные приложения Chainlink DeFi похожи на глаза и уши своих платформ.

Dai.


Dai - это умная валюта, созданная MakerDAO. В отличие от централизованной валюты, Dai управляется сообществом держателей токенов через протокол Maker или серию смарт-контрактов.

Dai - это стейблкоин пространства DeFi. MakerDAO создала экосистему, которая обеспечивает интеграцию Dai с более чем 400 децентрализованными приложениями.

Dai - это альтернативная валюта с низкой волатильностью, контролируемая участниками.

0x.


Децентрализованное финансирование, как и традиционные финансы, требует ликвидности или одновременного существования покупателей и продавцов. Представьте себе биржу, на которой вы размещаете рыночный ордер, а покупать его некому. Это пример неликвидности, и это препятствие необходимо преодолеть для успешной финансовой реализации.

DeFi dApps могут использовать 0X API, профессиональный агрегатор ликвидности, чтобы добавить ликвидности своим приложениям. API 0x использует интеллектуальную маршрутизацию заказов для разделения транзакций между децентрализованными обменными сетями с наименьшим значением для заполнения.

0x работает в сетях DEX, включая Uniswap, Oasis, Curve, Bancor и другие.

Aave.


Aave - это новый кредитный протокол ликвидности DeFi с открытым исходным кодом, который позволяет получать проценты по депозитам. Обладая почти 20 миллиардами долларов ликвидности, Aave лидирует.

Aave - это протокол, построенный на Ethereum, который позволяет пользователям создавать ссуды и получать проценты. Протокол использует смарт-контракты, автоматически выполняемые блокчейном Ethereum, чтобы определить, следует ли предоставлять ссуду, сколько денег брать в долг и под какую процентную ставку.

Пользователям не нужно полагаться на третьи стороны со своими средствами, так как смарт-контракт хранит средства на условном депонировании до тех пор, пока кредит не будет погашен. Более того, Aave позволяет пользователям снимать несколько кредитов одновременно без необходимости предпринимать отдельные действия для каждого, поскольку все они будут обрабатываться вместе, а смарт-контракты будут выполняться одновременно на каждом узле в сети.

Здесь мы попытались перечислить 5 проектов, которые перспективны в области DeFi, действительно функциональны, активно используются и будут продолжать использоваться в следующих процессах.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги