Мелбет

Технические подробности обновления Taproot Bitcoin (BTC)!

В нашей первой части мы кратко ознакомили с техническими деталями предстоящего обновления и поговорили о его масштабах. В этой статье мы более подробно объясним, что изменится на фоне визуальных...
Новости Криптовалюты

Технические подробности обновления Taproot Bitcoin (BTC)!

Поделиться:
В нашей первой части мы кратко ознакомили с техническими деталями предстоящего обновления и поговорили о его масштабах. В этой статье мы более подробно объясним, что изменится на фоне визуальных эффектов. Учитывая важность предстоящего обновления, в ваших интересах изучить детали. Обновление Taproot Bitcoin (BTC) - первое крупное обновление сети за последние четыре года. Все мы были свидетелями роста цен на лондонское обновление Ethereum. Возможно, что обновление Taproot окажет аналогичное влияние на цену биткоинов (BTC).

Подписи Шнорра.


Алгоритм шифрования меняется. В настоящее время Биткоин использует алгоритм цифровой подписи с эллиптической кривой (ECDSA) для подписи транзакций . Сатоши выбрал этот алгоритм, потому что он безопасен и эффективен. Однако алгоритм со временем потерял производительность. Столкнувшись с многочисленными проблемами, сеть Биткоин изменит свои подписи ECDSA из-за своих уязвимостей. Другой недостающий аспект этого алгоритма, который теперь менее эффективен против атак, заключается в том, что его нельзя «сжать», то есть нельзя улучшить производительность в сети.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Технические подробности обновления Taproot Bitcoin (BTC)!

Подписи Шнорра

С обновлением Bitcoin Taproot теперь он будет использовать подписи Schnorr для подписания транзакций.

Преимущества Шнорра заключаются в следующем:

- Подписи могут быть сжаты.
- Несколько подписей можно объединить в одну подпись.
- Размер внутричейн-транзакции уменьшен.
- Транзакции проверяются быстрее.
- Конфиденциальность улучшена для сложных транзакций.

Благодаря всем этим функциям алгоритм Шнорра будет поддерживать масштабируемость, безопасность и конфиденциальность Биткоина. На данном этапе это восполнит недостаток.

Мерклизированные альтернативные деревья сценариев.

Второй новый способ обработки биткоин-транзакций после обновления Taproot - это MAST-скрипты. Эти скрипты работают аналогично сигнатурам Шнорра в том, что они ограничивают передачу данных по цепочке . Сценарии MAST сжимают условия транзакции в их простейшую форму, называемую корнем Меркла.


С помощью MAST сложные транзакции Биткоин (BTC) сжимаются в один хэш, аналогично приложениям DeFi . Использование памяти уменьшено, и проблема масштабируемости в значительной степени решена. Благодаря MAST можно создавать сложные сценарии с гораздо меньшими затратами. Эта разработка станет началом пути к смарт-контрактам.

Подписи Шнорра и альтернативные сценарии Merklized огромна. Благодаря этим двум разработкам Биткоин (BTC) будет обеспечивать остаточную полезность, а не только средство сбережения. Приложения могут быть созданы в сети Биткоин, и она расширит свою экосистему, подобно Ethereum. Это также может стать концом многих новых проектов альткойнов. Потому что все новые проекты возникают за счет использования недостатков существующих крупных сетей.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги