Мелбет

Обзор Dank Protocol

Развитие концепции DeFi в сети Ethereum в 2020 году привело к появлению всего рынка криптовалют и бесчисленных протоколов DeFi. Такие протоколы кредитования, как COMP и AAVE, являются лидерами...
Новости Криптовалюты

Обзор Dank Protocol

Поделиться:
Развитие концепции DeFi в сети Ethereum в 2020 году привело к появлению всего рынка криптовалют и бесчисленных протоколов DeFi. Такие протоколы кредитования, как COMP и AAVE, являются лидерами отрасли на бычьем рынке, в то время как они страдают на медвежьем рынке. Эти два децентрализованных протокола кредитования уже становятся отраслевым эталоном. После появления отраслевых критериев постоянно появляются новые протоколы, и Testnet of Dank Protocol, который готовится занять свое место среди них, стартовал 19 августа и завершился 25 августа.

Кредитование.


Dank Protocol - это децентрализованный протокол кредитования, в основе которого лежит Ethereum, например COMP и AAVE. Чтобы позволить децентрализованным финансам иметь черты традиционных финансов, решение Dank Protocol для финансирования, не связанного с хранением, является более привлекательным, чем традиционные финансы. Таким образом, пользователи Dank Protocol могут вносить и занимать деньги в любое время, просто подключив свои кошельки.

Депозит.


Пользователи могут связать свои кошельки и внести средства. Вкладчики могут размещать свои активы на платформе Dank Protocol, чтобы получать процентный доход и доход от управляющих токенов с помощью смарт-контрактов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Заимствование.


Пользователи, которые собираются занять деньги для заимствования, должны заложить свои криптоактивы. Таким образом, пользователи могут занимать деньги без посредников, чтобы помешать кредитной деятельности заемщика, что повышает общую эффективность кредитования заемщика.

Без залоговый заем с кредитным сертификатом NFT.


Крипто экосистема - это растущий рынок с адаптацией, новыми областями использования и новыми концепциями изо дня в день. NFT, несомненно, являются одной из многообещающих звезд этого рынка. Со временем, на определенном этапе в будущем, Dank Protocol нацелен на запуск кредитных сертификатов NFT. DANK Genesis NFT будет стремиться сформировать основу кредитной идентичности в цепочке Web 3.0, стремясь стать будущим кредитным сертификатом и уникальной идентичностью пользователей.

Кроме того, Dank Protocol в настоящее время проводит мероприятие в тестовой сети. Первые 2000 пользователей, участвующих в тесте, могут получить NFT атрибута учетных данных. Событие тестовой сети завершится 25 августа в 9:00 (UTC-4). Протокол Dank будет официально запущен вскоре после проведения тестовой сети. Вы можете присоединиться к мероприятию тестовой сети и испытать протокол на ранней стадии.

Фиксированная процентная ставка Dank.


Dank также можно назвать рынком облигаций с фиксированной процентной ставкой. Помимо кредитования, Dank Protocol направлен на запуск рынка с фиксированной процентной ставкой, поскольку продукт продолжает развиваться. Рынок фиксированной процентной ставки призван помочь инвесторам разумно управлять рисками, а также предоставить и увеличить выгоды для инвесторов, которые не чувствительны к аппетиту к риску.

Потому что фиксированные процентные ставки занимают очень важное место на мировом рынке традиционных финансов. Достаточно взглянуть на размер казначейских облигаций США, чтобы четко распознать этот огромный рынок. Текущий объем казначейских векселей США скоро превысит 28 триллионов долларов США. Поскольку важность облигаций и векселей будет возрастать день ото дня в процессе направления традиционного финансирования на децентрализованное финансирование, Dank Protocol стремится стать одним из проектов, которые быстро принимают меры в этом отношении.

Какую проблему решает протокол Dank?


Протоколы кредитования на DeFi направлены на решение некоторых проблем, с которыми сталкиваются традиционные инвесторы. В глазах некоторых людей Биткоин не является активом, потому что у него нет основных финансовых средств для получения дохода. Норма прибыли зависит от того, может ли актив приносить денежный поток своему владельцу.

Например, в традиционных финансах люди могут получать процентные ставки по фиатным валютам различными способами, и сберегательные счета являются одним из них. Напротив, Биткоин не создает удобство прямого денежного потока для своих инвесторов через холдинги. Норма прибыли позволяет инвесторам создавать пассивный доход без уменьшения капитала. Определение нормы прибыли также является основным инструментом принятия решений для «традиционных» инвесторов при подсчете дивидендной доходности акций компании. Поэтому решения, разработанные продуктами DeFi в этой области, очень важны.

По этой причине многие инвесторы нерешительно подходят к цифровым активам. Но протоколы, предоставляющие услуги кредитования, такие как Dank Protocol, могут изменить эту точку зрения. Сам биткоин не может приносить доход, но с DeFi он может. Фактически, это также позволяет инвесторам генерировать денежные потоки способами, аналогичными их юридическим тендерам.

Итак, есть два основных способа получения дохода от биткоинов и конвертации биткоинов в альтернативные активы. Во-первых, инвесторы могут легко конвертировать свои BTC в версию Биткоина WBTC, созданную в сети Ethereum.

Поскольку проекты DeFi часто выполняются в сети Ethereum, используемые здесь токены должны быть совместимы с правильным Ethereum-Comment-Request, что означает, что они должны конвертировать Биткоин в версию WBTC ERC-20. Однако этот процесс не меняет стоимость вашего биткоина, кроме того, он позволяет инвесторам получать доход от своих WBTC.

Пользователи Dank Protocol могут закладывать свои WBTC на Dank Protocol, чтобы одалживать свои привязанные к доллару США криптовалюты, такие как USDC или DAI. Или они могут ссужать WBTC другим для получения годового дохода. Этот процесс позволяет инвесторам получать более прибыльную прибыль в пространстве DeFi без снижения их первоначальных вложений.

Заключение.


Протокол кредитования DeFi движется к тому, чтобы стать новой тенденцией в пространстве криптовалюты, которая будет стимулировать принятие традиционных финансов. По сравнению с традиционной процедурой кредитования протокол кредитования с DeFi имеет много преимуществ в долгосрочной перспективе. Во-первых, это может быть ипотечная ссуда без согласования, а во-вторых, все условия ссуды определяются алгоритмом и не могут быть изменены. Это устраняет проблему доверия между кредитором и заемщиком. Все данные прозрачно хранятся в цепочке Ethereum.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги