Мелбет

Биткоин-майнинг переживает свой золотой век!

Биткоин-майнеры записывают транзакции в сети Биткоин, создавая блоки. Майнеры, которые при выполнении этой операции используют дорогое оборудование, потребляют много энергии. Майнеры получают...
Новости Криптовалюты

Биткоин-майнинг переживает свой золотой век!

Поделиться:
Биткоин-майнеры записывают транзакции в сети Биткоин, создавая блоки. Майнеры, которые при выполнении этой операции используют дорогое оборудование, потребляют много энергии. Майнеры получают возмещение этих затрат в качестве вознаграждения в биткоинах. Примерно каждые 10 минут майнерам распределяется 6,25 BTC в качестве вознаграждения. Ежегодно эта цифра увеличивается до 330 тысяч BTC. Исходя из этого значения, мы понимаем, что годовая поставка биткоинов составляет 330 000 биткоинов!

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Количество 6,25 BTC, распределяемых на блок среди майнеров, уменьшается вдвое каждые 4 года. До мая 2020 года этот показатель составлял 12,5 BTC. В мае 2020 года вознаграждение за майнинг было уменьшено вдвое, в результате чего доходы майнеров сократились вдвое. Однако биткоин, который торговался в диапазоне 10 тысяч долларов в мае 2020 года, сегодня достиг диапазона в 50 тысяч долларов. Другими словами, хотя доход майнера физически уменьшился, доход майнера в долларах увеличился.

Герсон Мартинес, бывший глава рынка деривативов Morgan Stanley, после ухода из Morgan Stanley в 2013 году основал собственную компанию Compass Mining и работает на рынке биткоинов. По словам Мартинеса, Биткоин переживает свой золотой век.

После того, как в этом году Китай запретил добычу биткоинов, центр добычи биткоинов перемещается из Китая в Северную Америку. Гигантские компании, базирующиеся в США, заполняют пробел в майнинге биткоинов. Многие американские компании прямо или косвенно инвестируют в рынки майнинга биткоинов.

Инвестиционные компании, такие как Fidelity и BlackRock, купили акции биткоин-майнинговых компаний Marathon Digital (MARA) и Riot Blockchain (RIOT), которые стали публичными. Точно так же IBM начала производить чипы для индустрии добычи биткоинов. AMD и другие производители чипов также производят мощные чипы для схем майнинга биткоинов.

Интенсивный и живой спрос на индустрию добычи биткоинов также можно рассматривать как положительное изменение с точки зрения цен на биткоины. Потому что главный фактор, который делает индустрию добычи биткоинов ценным, - это ценность биткоинов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги