Мелбет

Эфириум превосходит Биткоин с последним обновлением!

Обновление Ethereum EIP-1559 в 34 раза популярнее, чем Bitcoin Segwit! Ethereum EIP-1559, похоже, превзошел биткоин Segwit во многих отношениях. Последнее обновление Ethereum получило гораздо более...
Новости Криптовалюты

Эфириум превосходит Биткоин с последним обновлением!

Поделиться:
Обновление Ethereum EIP-1559 в 34 раза популярнее, чем Bitcoin Segwit!

Ethereum EIP-1559, похоже, превзошел биткоин Segwit во многих отношениях. Последнее обновление Ethereum получило гораздо более широкое распространение по сравнению с обновлением Bitcoin Segwit. Конечно, за этим стоит много факторов.

Прошло около трех недель с момента лондонского обновления Ethereum. По словам разработчика Yearn Finance, компании «banteg», за короткое время он получил быстрое распространение.

В твите, опубликованном 27 августа, разработчик заявил, что обновление SegWit Биткоина было запущено четыре года назад, 25 августа 2017 года, и в настоящее время используется примерно в 80% транзакций BTC.

Он сравнил это с обновлением Ethereum EIP-1559, которое действует всего 3 недели и достигло 55% внедрения, что в 34 раза быстрее, чем внедрение Segwit.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«EIP-1559 был запущен 05/08/2021 и уже достиг 55% принятия. SegWit потребовалось два года, чтобы достичь этих уровней ».

Эфириум превосходит Биткоин с последним обновлением!

Принятие EIP-1559 / Segwit.

На вопрос, как EIP-1559 рассчитывает скорость принятия, известный разработчик ответил: «2. «С помощью простого запроса Dune, который подсчитывает такие транзакции и разделяет их на группы по общему количеству и дню», - сказал он.

Между тем, разбивка транзакций Segwit в сети BTC показана на сайте Bitcoinvisuals:


Segwit был модификацией биткоин-транзакций, которая отделяла подписи транзакций и скрипты от входных и выходных данных, чтобы проложить путь к масштабированию биткоинов 2-го уровня.

EIP-1559 никогда не предназначался для прямого снижения платы за газ. Но цель заключалась в том, чтобы сделать плату за газ более стабильной и предсказуемой. По сути, для обычных пользователей это мало что значило, поскольку плата за газ снова выросла.

По данным BitInfoCharts, средняя комиссия за транзакцию составляет 27 долларов, что является максимальным уровнем с середины мая. Это примерно на 240% больше, чем в среднем по цене 8 долларов в начале месяца.

Однако служба отслеживания газа Etherscan сообщает о еще более высоких цифрах, в среднем 37 долларов за простой обмен токенов на Uniswap. Это увеличение платы за газ во многом связано с увлечением NFT.

А именно: Учитывая, что около 21% от общего объема газа, использованного за последние 24 часа (что эквивалентно гонорару в размере около 5,6 млн долларов США), принадлежит платформе OpenSea крупнейшему потребителю газа; Влияние безумия NFT на цены на газ кажется огромным.


100000 ETH сожжено в сети Ethereum!


OpenSea также имеет наибольшую долю в транзакциях сжигания ETH. Платформа израсходовала 1734 ETH за последние 24 часа. Таким образом, общее количество ETH, сожженное с момента обновления в Лондоне, стало важной вехой.

На момент подготовки нашей статьи к публикации эта цифра составляла по данным 106,6 тыс. Это соответствует примерно 330 миллионам долларов при текущей цене Ethereum около 3090 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги