Мелбет

С EIP-1559 400 миллионов в ETH было изъято из обращения в сети Ethereum.

После обновления было сожжено ETH на сумму около 400 миллионов долларов, которое вместо передачи комиссий за транзакции майнерам ввело в сеть механизм, устраняющий эти комиссии. А именно: С этим...
Новости Криптовалюты

С EIP-1559 400 миллионов в ETH было изъято из обращения в сети Ethereum.

Поделиться:
После обновления было сожжено ETH на сумму около 400 миллионов долларов, которое вместо передачи комиссий за транзакции майнерам ввело в сеть механизм, устраняющий эти комиссии.

А именно: С этим новым обновлением в сети сжигается около 200 ETH в час *. Это около 643000 долларов по текущим ценам.

В 10:00 UTC в воскресенье была достигнута важная веха в блокчейне Ethereum с изъятием из обращения 124865 ETH.

Обновление EIP-1559, которое добавляет механизм сжигания токенов в сеть Ethereum, было запущено 5 августа. Целью было сбалансировать постоянно меняющиеся комиссии за транзакции Ethereum и ускорить переход к Ethereum 2.0, блокчейну Ethereum следующего поколения.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

EIP 1559 изменил механизм комиссии Ethereum. И благодаря этому обновлению у Ethereum после Лондона есть двойная модель вместо модели на основе аукционов, когда пользователи платят максимальную комиссию за завершение своих транзакций.

С момента ввода в эксплуатацию EIP-1559 максимальная скорость сжигания ETH была достигнута 27 августа. Из обращения в сети изъято 11 176 ETH на сумму 35,8 млн долларов. Трафик был довольно тяжелым, и поэтому комиссия за транзакцию была высокой. Так что; Средняя заработная плата выросла до 38,3 доллара.

EIP-1559 снижает прибыль от майнинга Ethereum 1.0. Это потому, что комиссии сжигаются, а не передаются майнерам, которые подтверждают транзакции. Тем не менее, по-прежнему можно платить майнерам за ускорение транзакций, но только пользователи могут давать чаевые вручную.

EIP-1559 поставляется с механизмом, который сжигает часть газа или основного заряда. Это имеет решающее значение для текущей инфляционной экономики предложения и эмиссии Ethereum, которая имеет консенсус в отношении доказательства работы.

Таким образом, это обновление, наряду с динамической системой комиссий и периодическим уничтожением комиссий, может превратить ETH в дефляционный актив. После перехода к консенсусу Proof-of-Stake с ETH 2.0 это будет полностью реализовано.

Ethereum 2.0 - это версия протокола Ethereum (ETH) (PoS). Он разделит всю сеть Ethereum (ETH) на систему взаимосвязанных частей и заменит майнинг системой ставок, которая является фундаментальным механизмом безопасности блокчейна.

Ожидается, что сеть Ethereum перейдет на этот новый механизм к концу или началу следующего года.

(* В индустрии криптовалют и блокчейнов термин «сжигание токенов» относится к процессу отправки определенного количества токенов на адрес, к которому нельзя получить доступ через этот блокчейн.)

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги