Мелбет

Глобальные изменения, привлекающие внимание на рынках биткоинов и криптовалют!

Смещение хаба происходит из Азии в Северную Америку после того, как Китай запретил добычу биткоинов. До запретов Китай контролировал около 75% добычи биткоинов. Предполагается, что после запретов...
Новости Криптовалюты

Глобальные изменения, привлекающие внимание на рынках биткоинов и криптовалют!

Поделиться:
Смещение хаба происходит из Азии в Северную Америку после того, как Китай запретил добычу биткоинов. До запретов Китай контролировал около 75% добычи биткоинов. Предполагается, что после запретов монопольная власть Китая снизилась до 30%, и этот показатель будет снижаться и дальше. Вакуум Китая заполняют такие страны, как США, Канада и Казахстан.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что касается спроса, стоит отметить, что азиатские рынки снова начали появляться на рынках биткоинов и криптовалют. Опросы показывают, что использование биткоинов значительно возросло, особенно в Индии. В рейтинге стран по адаптации биткоинов и криптовалют Finder.com есть замечательные результаты.

Согласно выводам Finder, страной с наибольшим ростом внедрения биткоинов является Индия! Однако страной с самой высокой долей использования биткоинов является Вьетнам! Уже не очевидно, что Вьетнам оставил Нигерию позади. Согласно статистике Finder, около 40% граждан Вьетнама владеют биткоинами и криптовалютами.

За Вьетнамом следуют Индонезия, Индия, Малайзия и Филиппины. Доля владения биткоинами и криптовалютами в этих странах составляет около 30%.

Пропорционально доля США и Великобритании в биткоинах и криптовалютах остается на более низком уровне. Соответственно; 8% и 9%. Однако, поскольку размер портфеля биткоинов граждан США и Великобритании в денежном выражении выше, США и Великобритания опережают азиатские страны в целом.

Переводы биткоинов и криптовалюты были запрещены в Индии до прошлого года. Однако после того, как Верховный суд Индии снял этот запрет, спрос на рынки биткоинов увеличился в результате бычьего сезона в 2021 году в Индии.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги