Мелбет

Многие криптовалютные биржи в Южной Корее находятся под угрозой закрытия.

Недавние исследования показывают, что граждане Южной Кореи активно инвестируют в криптовалюты. Однако время, отведенное Комиссией по финансовым услугам страны для фондовых рынков, сокращается. Биржи,...
Новости Криптовалюты

Многие криптовалютные биржи в Южной Корее находятся под угрозой закрытия.

Поделиться:
Недавние исследования показывают, что граждане Южной Кореи активно инвестируют в криптовалюты. Однако время, отведенное Комиссией по финансовым услугам страны для фондовых рынков, сокращается. Биржи, которые не соответствуют необходимым условиям в Южной Корее по состоянию на 24 сентября, не смогут обслуживать своих клиентов. Сложный и трудный процесс угрожает существованию многих бирж в стране.

В стране наблюдается приток криптовалют!


Согласно отчету, недавно опубликованному информационным агентством Yonhap, во втором квартале года были сделаны серьезные инвестиции в криптовалюту. Особенно граждане в их 30s делают большие покупки из бирж , таких как Upbit , Bithumb , Coinone и Korbit . Инвестиции в криптовалюту в апреле, мае и июне достигли 2,2 триллиона крон, или примерно 2 миллиарда долларов. С другой стороны, молодое население страны увеличило свои крипто- холдинги на 400% во втором квартале.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ду-Хён Юн, член комитета по политическим вопросам Национального собрания, сказал:
«Мы видим, что особенно наши молодые граждане проявляют большой интерес к криптовалютам . Правительству нужно быть предельно осторожным при определении политики в этом отношении ».

Интенсивные инвестиции молодого населения в криптовалюту также препятствуют шагам, которые должно быть предпринято правительством. Правительство, утвердившее налоги на криптовалюту на 2022 год, несмотря на предстоящие выборы, столкнулось с серьезной реакцией оппозиции. В частности, повышенный интерес молодежи к этой сфере используется в пользу оппозиционных партий, которых беспокоит голосование.

Осталось всего 24 дня.


Большинство инвестиций в криптовалюту в стране делают пользователи Upbit. Биржа Upbit , которая завершила регистрацию в местных регуляторах в июле, также получила лицензию « поставщика услуг цифровых активов ».

Крупные биржи могут нести издержки этого процесса. Более мелкие биржи, которые имеют слабую финансовую и юридическую поддержку, рассматривают возможность предъявления иска южнокорейскому правительству за то, что оно якобы не взяло на себя ответственность за чрезмерное давление со стороны регулирующих органов .

Биржи, не получившие лицензии к указанной дате, будут подвергнуты штрафу в размере 50 миллионов вон. Кроме того, управляющих фондовым рынком судят до 5 лет лишения свободы . Южнокорейские регуляторы хотят деанонимизировать и постоянно отслеживать транзакции с криптовалютой . Чтобы получить лицензию от регулирующих органов, вам нужно одобрение многих ведомств страны, в том числе спецслужб. Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи, которая не будет продлевать новый срок по этому вопросу, хочет, чтобы все биржи воспользовались этим последним шансом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги