Мелбет

CryptoPunks быстро вошел в мир Голливуда.

Созданный блокчейном IP-адрес Larva Labs был адаптирован для Голливуда после того, как фирма подписала представительский договор с United Talent Agency, Meebits и Autohoglyphs . Larva Labs, команда,...
Новости Криптовалюты

CryptoPunks быстро вошел в мир Голливуда.

Поделиться:
Созданный блокчейном IP-адрес Larva Labs был адаптирован для Голливуда после того, как фирма подписала представительский договор с United Talent Agency, Meebits и Autohoglyphs .

Larva Labs, команда, стоящая за чрезвычайно популярным NFT-проектом CryptoPunks, подписала соглашение с голливудскими агентствами United Talent Agency (UTA).

Согласно статье «Голливуд Репортер» от 31 августа, UTA будет представлять Larva Labs по сделкам интеллектуальной собственности (ИС) в области телевидения, кино, видеоигр, лицензирования и публикации. Два других проекта NFT от Larva Labs, Meebits и Autoglyphs также будут представлены UTA.

CryptoPunks был выпущен в 2017 году и является одним из первых проектов NFT, построенных на Ethereum. Сделка, связанная с IP, с UTA знаменует собой важную веху для Larva Labs, поскольку это один из первых примеров того, как контент, созданный с помощью блокчейнов, попадает в массовую индустрию развлечений.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Лесли Сильверман, глава UTA Digital Assets, сказал The Hollywood Reporter:
«Я бы сказал, что это была одна из первых возможностей для IP, происходящего исключительно из мира криптографии, проникнуть в более широкое развлекательное пространство, и они это получили».

Проект CryptoPunks оставался в относительно более благоприятном месте на протяжении большей части своей короткой истории, прежде чем он стал популярным в этом году на фоне всплеска интереса к сектору NFT, продажи которого за первые шесть месяцев этого года составили 2,5 миллиарда долларов.

Согласно данным на сайте CryptoPunks, с 2017 года общий объем продаж Larva Labs OG NFT составил 1,18 миллиарда долларов, причем только за последние семь дней объем продаж составил 304,8 миллиона долларов. Самый дешевый CryptoPunks в настоящее время продается по цене 115 Ethereum (ETH), что на момент публикации стоит около 391000 долларов.

Известные личности, такие как рэпер Jay Z, электронный танцевальный музыкант Стив Аоки и предприниматель Гэри Вайнерчук, как сообщается, владеют CryptoPunks. Cointelegraph сообщил 23 августа, что гигант платежных технологий Visa приобрел CryptoPunk 7610, женскую фигуру с ирокезом, зелеными глазами клоуна и губной помадой, за 150 000 долларов на сумму 49,50 ETH на момент покупки.
CryptoPunks обработали транзакций на сумму около 140 миллионов долларов за последние 24 часа и теперь превысили 1 миллиард долларов по объему пожизненных торгов.

Всего существует 10 000 NFT CryptoPunks, все они сгенерированы компьютером с использованием ряда уникальных функций для создания индивидуальных аватаров в стиле пиксель-арт. Первоначально это было заявлено бесплатно, когда TechCrunch сообщил в Интернете в апреле этого года, что коллекционер по имени «mr703» выхватил 703 панка при запуске, держа в руках сотни NFT в предмете коллекционирования стоимостью в десятки миллионов по текущим ценам.

Теперь, когда панк стал талисманом VISA, мы живем в конце эпохи: ранее обычный художественный эксперимент превращается в инструмент корпоративного маркетинга. Счастлив, потому что это поднимет оценку #cryptopunks на вершину.

Другие проекты NFT Larva Labs также идут по пути компьютерных CryptoPunks. Meebits NFT были выпущены в мае этого года и состоят из 20 000 уникальных трехмерных воксельных символов, созданных для использования в играх Metaverse и NFT.

Autoglyphs был запущен в 2019 году и ограничен 512 NFT, пожертвовав плату за создание в размере 0,20 ETH (687 долларов США) выбранной благотворительной организации Larva Labs, 350.org создал «Glpy», Glpy, искусство, созданное для проекта по борьбе с изменением климата.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги