Мелбет

Развитие криптовалют: совместная работа над цифровыми валютами из 4 стран!

Согласно последней информации, центральные банки Австралии, Сингапура, Малайзии и Южной Африки объявили о создании совместного предприятия, чтобы попытаться обрабатывать международные платежи с...
Новости Криптовалюты

Развитие криптовалют: совместная работа над цифровыми валютами из 4 стран!

Поделиться:
Согласно последней информации, центральные банки Австралии, Сингапура, Малайзии и Южной Африки объявили о создании совместного предприятия, чтобы попытаться обрабатывать международные платежи с использованием цифровых валют центральных банков (CBDC).

CBDC проект


Этот стартап, получивший название Project Dunbar , создаст прототипы совместных платформ, которые позволят осуществлять прямые переводы между учреждениями с использованием цифровых валют, выпущенных несколькими центральными банками. Испытания пилотного проекта будут использованы для поддержки «разработки глобальных и региональных платформ», а также для поддержки дорожной карты G20 по улучшению трансграничных платежей.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Проект Dunbar будет осуществляться в партнерстве с Сингапурским центром и инновационным центром Банка международных расчетов (BIS). Проект будет работать с несколькими партнерами для разработки различных платформ DLT и изучения различных конструкций, которые позволят центральным банкам совместно использовать инфраструктуру CBDC.

В совместном заявлении подчеркивается экономия эффективности, связанная с платежами на основе технологии распределенной бухгалтерской книги (DLT), и говорится: «Эти несколько платформ CBDC позволят финансовым учреждениям напрямую осуществлять транзакции друг с другом в цифровых валютах, выпущенных участвующими центральными банками, устраняя необходимость в посредниках. и сокращение времени и стоимости транзакций ». используются слова.

Трансграничные платежи.


Мишель Буллок, заместитель управляющего Резервного банка Австралии (РБА), подчеркнула, что увеличение трансграничных платежей стало приоритетом для международного регулирующего сообщества, добавив, что РБА очень сосредоточено на этом вопросе в своей работе по внутренней политике.

«Project Dunbar объединяет центральные банки в проектах CBDC и партнеров по экосистеме с многолетним опытом и уникальными перспективами на продвинутых стадиях технического развития цифровых валют» , - сказал Андре Маккормак, глава Инновационного центра BIS в Сингапуре.
С этой группой талантливых и увлеченных партнеров мы уверены, что наша работа над несколькими CBDC для международных соглашений откроет новые горизонты на следующем этапе эксперимента CBDC и заложит основу для глобальной платежной связи.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги