Мелбет

Новые жертвы крипто-мошенников!

Самые популярные крипто-мошенничества согласно новому отчету Chainalysis. Новый отчет прогнозной компании Chainalysis проливает свет на то, где происходит больше всего крипто-мошенничества в мире. В...
Новости Криптовалюты

Новые жертвы крипто-мошенников!

Поделиться:
Самые популярные крипто-мошенничества согласно новому отчету Chainalysis.
Новый отчет прогнозной компании Chainalysis проливает свет на то, где происходит больше всего крипто-мошенничества в мире.

В отчете основное внимание уделяется преступлениям, связанным с криптовалютами, в Восточной Европе, которая, по словам Chainalysis, уступает только Африке по незаконной криптоактивности.

Фирма собирает данные, показывающие степень воздействия незаконных адресов на адреса в каждом регионе.

Новые жертвы крипто-мошенников!

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Chainalysis отмечает, что Восточная Европа отправляет больше криптовалюты на нелегальные рынки даркнета, чем где-либо еще, из-за Hydra Market, крупнейшего в мире рынка даркнета, обслуживающего русскоязычных людей в регионе.

Но в целом большинство незаконных криптовалютных транзакций в Восточной Европе связаны с мошенничеством, а не с черными рынками в Интернете.

«Как и во всех регионах, на мошенничество приходится самая большая доля средств, отправляемых из Восточной Европы на нелегальные адреса - можно предположить, что большая часть этой деятельности связана с отправкой денег мошенниками. В период с июня 2020 года по июль 2021 года адреса из Восточной Европы отправили мошенникам 815 миллионов долларов, уступая только Западной Европе ».

Chainalysis также сообщает, что Восточная Европа направляет большую часть веб-трафика на мошеннические сайты, связанные с криптовалютой, за ней следуют Центральная и Южная Азия и Латинская Америка.

Несмотря на свое скромное население, составляющее около 44 миллионов, компания обогнала Соединенные Штаты и выбрала Украину в качестве страны с наибольшим количеством посещений веб-сайтов, посвященных крипто-мошенничеству.

Chainalysis заявляет, что львиная доля мошенничества, связанного с криптовалютой, перехватывает Finiko, российская компания, которую российский центральный банк признал схемой Понци, в результате чего ее основатель был арестован в июле. Finiko якобы получил более 1,5 миллиарда долларов в биткоинах (BTC) через более 800000 отдельных депозитов.

Finiko - один из почти дюжины злоумышленников, которых Chainalysis включил в свой список 5 лучших крипто-мошенников во всех регионах мира.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги