Мелбет

Платформа DEX Uniswap находится под следствием SEC.

Согласно недавнему отчету, Uniswap стала последней целью SEC. Отчет Wall Street Journal: Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) якобы начала расследование стартапа, который управляет...
Новости Криптовалюты

Платформа DEX Uniswap находится под следствием SEC.

Поделиться:
Согласно недавнему отчету, Uniswap стала последней целью SEC. Отчет Wall Street Journal: Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) якобы начала расследование стартапа, который управляет децентрализованной биржей Uniswap (DEX). Платформа DEX Uniswap известна как крупнейшая DEX с точки зрения объема торгов: за последние семь дней было обменено криптовалют на сумму более 10 миллиардов долларов.

Согласно отчету The Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники, знакомые с ситуацией, Фондовая биржа США расследует расследование автоматизированного маркет-мейкера Uniswap.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Юристы регулирующего органа исследуют такие вопросы, как маркетинговая деятельность биржи и то, как пользователи взаимодействуют с платформой.

Информация, представленная в отчете; подтверждает, что регулирующий орган по ценным бумагам готов взять в свои руки бум сектор децентрализованного финансирования (DeFi).

Глава SEC Гэри Генслер выразил обеспокоенность по поводу быстрорастущей криптоиндустрии в начале августа. В последующие дни Ганслер усилил критику протоколов DeFi, утверждая, что они недостаточно децентрализованы. Генслер, которого интересуют проекты, которые награждают пользователей ценными токенами, называет людей в пространстве DeFi «сторонниками» и «спонсорами»:

«В отличие от программного обеспечения с открытым исходным кодом, основные команды (проектов DeFi) могут не только писать код, но и получать административную авторизацию и комиссию за транзакции. Посередине этого - структура стимулов для промоутеров и спонсоров ».

SEC не прокомментировала этот вопрос, но представитель Uniswap Labs заявил, что компания привержена соблюдению нормативных требований, добавив:

«[Uniswap] обязуется соблюдать законы и правила, регулирующие нашу отрасль, а также предоставлять регулирующим органам информацию, чтобы помочь им в любых расследованиях».

Uniswap, похоже, не сильно повлиял на новости. Токен управления проектом, UNI, торгуется на уровне 29,25 доллара, что на момент написания ниже почти на 3 процента.

Комиссия по ценным бумагам и биржам не одобрила отчет, так как в нем не разрешено комментировать закрытые расследования. Время покажет, появятся ли какие-либо официальные обвинения в результате этого расследования, которое все еще находится в зачаточном состоянии.

Комиссия по ценным бумагам и биржам, организация, которой опасаются члены сообщества, в настоящее время подает ожидающие рассмотрения судебные иски против других участников криптографии, в том числе против блокчейн-компании Ripple.

Кроме того, некоторые члены сообщества считают, что токен управления UNI может не пройти тест Howey (тест, который определяет, является ли актив ценной бумагой), что может привести к тому, что монета будет классифицирована как ценная бумага без регистрации.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги