Мелбет

Предложения Ethereum впервые стало отрицательным!

Ожидалось, что EIP-1559 вызовет дефляционное давление в сети. Это действительно так! В то же время это обновление, которое оказало дефляционное давление на Ethereum, также повлияло на недавний рост...
Новости Криптовалюты

Предложения Ethereum впервые стало отрицательным!

Поделиться:
Ожидалось, что EIP-1559 вызовет дефляционное давление в сети. Это действительно так!

В то же время это обновление, которое оказало дефляционное давление на Ethereum, также повлияло на недавний рост цены ETH.

Когда EIP-1559 появился в сети Ethereum в прошлом месяце, было сказано, что он замедлит темпы роста предложения ETH. Однако предложение ETH за последние 24 часа не увеличилось; напротив, она сокращается.

В сети было сожжено больше Ethereum, чем было добыто за последние 24 часа. Это означает, что сегодня ETH меньше, чем вчера. Эксперты Ethereum говорят, что это первая разработка для сети.

Что такое Ethereum EIP 1559? Что именно Ethereum EIP 1559 делает?


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Обновление EIP-1559, запущенное в сети с лондонского хард-форка, представляло собой изменение кода, которое позволило увеличить размеры блоков и снизить комиссию за транзакции, чтобы в сети могло проходить больше транзакций.

Действительно, сеть Ethereum в течение некоторого времени боролась с перегрузкой из-за NFT и децентрализованных финансовых приложений, таких как протокол кредитования Aave и Uniswap. Поскольку такие транспортные средства, которые становятся все более популярными и даже безумными, используют ограниченные ресурсы сети, произошло невероятное повышение платы за газ.

По сути, EIP-1559 не снижает напрямую плату за газ: его цель - сделать заработную плату более стабильной и предсказуемой.

Обновление будет взимать базовую плату за каждую транзакцию, и вместо взимания комиссии с майнеров, которые проверяют сетевые транзакции, базовые комиссии будут сожжены (т.е. отправлены в недоступный кошелек и выведены из обращения).

В отличие от Биткоина, идея, лежащая в основе этой практики, заключалась в сокращении общего предложения ETH, которое не имеет окончательного ограничения. В результате цена Ethereum теоретически вырастет для удовлетворения спроса из-за сокращения его предложения.

Вот еще один факт: EIP-1559 снизит темпы роста предложения ETH. Однако необязательно сокращать предложение ETH.

Потому что в каждом произведенном блоке майнеры по-прежнему держат только что отчеканенный ETH. Пока эта ставка выше, чем сожженная базовая заработная плата, общее предложение ETH увеличивается. Но это уже не так, по крайней мере, не сегодня.

За 24-часовой период, охватывающий четверг и пятницу, рост предложения стал отрицательным. Другими словами, было сожжено от 12500 до 13000 ETH, отданных майнерам. Во времена высокого спроса на транзакции Ethereum подобное может произойти, если базовая комиссия будет увеличена.

Предложения Ethereum впервые стало отрицательным!

Соучредитель DeFi Pulse Скотт Льюис и основатель Week in Ethereum News говорят, что это впервые в истории Ethereum. И он считает, что это первый пример превращения Ethereum в дефляционный актив.

По данным Ultrasound Money, с момента вступления в силу изменения кода 5 августа было сожжено более 188000 ETH. Это составляет примерно 736 миллионов долларов.

Это изменение также повлияло на недавний рост цены ETH. 4 августа Ethereum стоил 2516 долларов; Вчера он поднялся до 4000 долларов. Это на 56% больше по сравнению с текущими ценами за месяц.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги