Мелбет

Биткоин обгоняет золото в России.

Опрос инвесторов в России показал, что в первые три квартала года инвесторы рассматривали криптовалюты как лучший инвестиционный инструмент, чем золото. Согласно результатам опроса, 77% инвестиций...
Новости Криптовалюты

Биткоин обгоняет золото в России.

Поделиться:
Опрос инвесторов в России показал, что в первые три квартала года инвесторы рассматривали криптовалюты как лучший инвестиционный инструмент, чем золото.

Согласно результатам опроса, 77% инвестиций показали криптовалюту как лучший инвестиционный инструмент, в то время как 9% показали золото и 14% иностранную валюту.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Евгений Машаров, директор фирмы AFD, проводившей опрос, отметил, что российские инвесторы в настоящее время рассматривают криптовалюты как вложение, а не «обманчивый продукт». Он добавил, что 35% опрошенных являются активными трейдерами цифровых активов.

23% респондентов заявили, что у них нет опыта работы с криптовалютами. Однако 80% из них планируют выйти на рынок в будущем. Менее 8% всех респондентов заявили, что никогда не будут участвовать в этом виде инвестиций.

Машаров добавил, что, хотя существует множество вариантов хранения денег в России, более 50% инвесторов выбирают цифровые валюты в качестве варианта сбережений:
Также показательно, что, несмотря на большое количество краткосрочных проектов в этой области, более половины опрошенных инвестируют в цифровые активы, чтобы увеличить свои сбережения.
В то время как большинство местных инвесторов с энтузиазмом относятся к криптовалютам, многие российские власти очень настороженно относятся к классу активов.

Председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина недавно заявила, что биткоины и альткойны очень нестабильны, и предупредила инвесторов, чтобы они опасались «ужасных» потерь. Он не забыл упомянуть, что инвестировать в них опаснее, чем в другие варианты.

Еще больше усилил подозрения член совета директоров Банка России Сергей Швецов. Он утверждал, что инвестирование в криптовалюту рискованно, сравнимо с попаданием на минное поле.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги