Мелбет

Исторический момент для Ethereum: первые дни дефляционизма!

Ежедневная чистая эмиссия Ethereum впервые упала на отрицательную территорию 3 сентября, что стало важным поворотным моментом для ведущей криптовалюты. Это означает, что сжигается больше монет...
Новости Криптовалюты

Исторический момент для Ethereum: первые дни дефляционизма!

Поделиться:
Ежедневная чистая эмиссия Ethereum впервые упала на отрицательную территорию 3 сентября, что стало важным поворотным моментом для ведущей криптовалюты. Это означает, что сжигается больше монет Ethereum, чем новых монет, чем майнеры производят за 24 часа.

Но 4 сентября предложение Ethereum снова увеличилось, а это означает, что криптовалюта снова стала инфляционной. Другими словами, нельзя сказать, что актив полностью дефляционный.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Исторический момент для Ethereum: первые дни дефляционизма!

Если вкратце упомянуть процесс горения, то это окончательное изъятие монет из обращения. Запись в сети Ethereum была активирована в соответствии с EIP 1559 с лондонским обновлением.

На момент написания 203 266,90 ETH (в настоящее время около 795 миллионов долларов) были окончательно удалены из обращения. Это развитие происходит примерно через две недели после того, как сеть преодолела рубеж в 100000 ETH. Текущая скорость сжигания составляет 4,56 ETH в минуту.

Таким образом, Ethereum удалось ненадолго остаться дефляционным из-за обновления EIP-1559, которое было реализовано 5 августа и было частью долгожданного хард-форка в Лондоне.

Благодаря значительному изменению кодировки вторая по величине криптовалюта способна компенсировать инфляционное давление, оказываемое выпуском новых монет. Кроме того, рынок не игнорирует изменение денежно-кредитной политики Ethereum. Согласно данным, предоставленным CoinGecko, цена Ethereum лишь примерно на 10 процентов ниже своего исторического максимума в 4356 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги