Мелбет

Еженедельный взгляд на криптовалютный мир.

Еженедельный взгляд на криптовалютный мир: События с 6 сентября 2021 года. Составлен еженедельный обзор перспективных крипто-новостей. На этой неделе Ethereum колеблется в районе 4000 долларов после...
Новости Криптовалюты

Еженедельный взгляд на криптовалютный мир.

Поделиться:
Еженедельный взгляд на криптовалютный мир: События с 6 сентября 2021 года.

Составлен еженедельный обзор перспективных крипто-новостей. На этой неделе Ethereum колеблется в районе 4000 долларов после своего первого дефляционного дня, привлекательность Биткоина как макроактива растет, а Solana продолжает свой эпический рост, поднявшись в топ-10 диаграмм цифровых активов.

Ethereum, который вырос на рынках цифровых активов, пережил бычью неделю, что привело к сильному росту на протяжении всей недели. Ethereum (ETH) завершил неделю с впечатляющим ростом на 22% и готов бросить вызов ключевому уровню цен в 4000 долларов США. Биткоин (BTC) закрыл неделю ростом примерно на 6%, преодолев ключевой ценовой уровень в 50 000 долларов. Среди активов с большой капитализацией альфа-исполнителями были Solana (SOL) и Filecoin (FIL), которые выросли на ~ 46% и ~ 60% соответственно.

3 сентября у Ethereum был свой первый дефляционный день. Это означает, что за транзакционные сборы сжигается больше Ethereum, чем зарабатывают майнеры. 3 сентября было сожжено 13814 ETH на сумму около 55 миллионов долларов США, что является новым рекордом по сравнению с отчеканенными 12932 ETH.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Запись или обращение ETH - это новая функция сети. Он был представлен 5 августа как часть EIP1559, реализованного во время лондонского хард-форка, который не имеет обратной совместимости. С тех пор курс ETH неуклонно растет, поднявшись на ~ 58%. EIP1559 также представил базовый механизм сжигания комиссии за транзакцию. Базовая плата, необходимая для всех сетевых транзакций Ethereum, теперь сожжена как вариант дизайна, чтобы предотвратить сговор майнеров.

Функция сжигания означает, что ETH теперь имеет механизм ограничения предложения, аналогичный уменьшению вдвое биткоинов. Похоже, что годовые темпы роста инфляции (денежной массы) значительно упадут, а покупка и хранение ETH придадут ему большую привлекательность в качестве актива.

Конструкция механизма сжигания означает, что по мере роста спроса на транзакции Ethereum все больше ETH удаляется из обращения. Таким образом, если спрос увеличивается, новое предложение уменьшается, и эти два попутных ветра должны подтолкнуть цену ETH вверх. Самым большим драйвером спроса на использование Ethereum на прошлой неделе был растущий рынок Fungible-Token (NFT). OpenSea, крупнейший рынок NFT на основе Ethereum, является крупнейшим пользователем газа в сети. Другие проекты NFT, способствующие использованию газа, включают Trash Pandas и Lucky Buddha Club .

У Биткоина был сильный рыночный день после опасений по поводу глобальной стагфляции. Рынок оптимистичен в отношении инвестиций в макрохеджирование, и деньги текут в рискованные активы, при этом в настоящее время происходит значительный отток государственного долга США. В результате акции технологических компаний и биткоин продолжали расти.

Стагфляция возникает, когда рост медленный, но высокая инфляция. В этих условиях даже агрессивная денежно-кредитная политика может оказаться неэффективной для стимулирования экономической активности. В прошлом месяце мы увидели, что США создали наименьшее количество новых рабочих мест за семь месяцев. Создание рабочих мест в Соединенных Штатах сокращается из-за нового роста инфекций COVID19. Особенно сильно пострадали секторы развлечений и проживания.

Эта макро среда кажется идеальной для Биткоина и более широкого пространства криптоактивов для получения большей прибыли, поскольку все больше инвесторов ищут возможности для получения прибыли и хеджирования.

Новости криптовалюты на неделю вперед.


Basic Attention Token.
На этой неделе состоится призыв сообщества к сообществам, которые пользуются популярностью среди пользователей токена BAT и браузера Brave. Число пользователей Brave только что превысило 36 миллионов, а на платформе в настоящее время более 1,2 миллиона пользователей. Цена BAT за последние 7 дней выросла на ~ 18%.

12 сентября - хардфорк Алонзо.
Третий по величине актив в сфере криптографии готовится внедрить смарт-контракты в свою сеть в рамках предстоящего хард-форка Alonzo. После четырехлетнего ожидания разработчики наконец-то смогут создавать децентрализованные приложения и программы в сети. Однако есть опасения по поводу эффективности модели UTXO Cardano. Тестовая сеть AMM, разработанная для высокопроизводительных децентрализованных приложений, изо всех сил пыталась удовлетворить потребности в вычислительных ресурсах. Cardano (ADA) вырос на ~ 2% и ~ 107% за последние 30 дней.

10 лучших криптовалют.


Еженедельный взгляд на криптовалютный мир.

Согласно оценке Brave New Coin: Это была буферная неделя, когда многие активы показали двузначную прибыль для активов с большой капитализацией в диаграмме рыночной капитализации. Solana поднялась еще на одну позицию в таблице, поднявшись с 7 на 8 место, прибавив ~ 46% за последние семь дней. Pyth был запущен на Solana неделю назад. Pyth Network - это децентрализованная сеть прогнозирования данных между цепочками, настроенная для облегчения создания децентрализованных приложений путем создания воронки для поступления рыночных данных в приложения DeFi в реальном времени.

Биткоин на этой неделе превысил ценовой уровень в 51000 долларов и, похоже, будет расти дальше. Glassnode сообщает, что долгосрочный инвестор продолжает накапливать BTC. В настоящее время большая часть объема сети представляет собой монеты, которые перемещались за последний месяц. Это означает, что монеты остаются в руках долгосрочных инвесторов. Glassnode предполагает, что это бычий индикатор.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги