Мелбет

Готова ли Россия к биткоину?

Информационное агентство ТАСС, аффилированное с правительством Российской Федерации, опубликовало важную информацию о ведущей криптовалюте Биткоин. Участники рынка криптовалюты испытали большое...
Новости Криптовалюты

Готова ли Россия к биткоину?

Поделиться:
Информационное агентство ТАСС, аффилированное с правительством Российской Федерации, опубликовало важную информацию о ведущей криптовалюте Биткоин. Участники рынка криптовалюты испытали большое волнение, когда Сальвадор сделал биткоин законной валютой страны.

Важное заявление о биткоинах из России


Новая эра, которая началась с того, что страна впервые приняла биткоин в качестве законной валюты, займет свое место в качестве одного из самых важных шагов в истории в грядущие периоды. Россия выступила с заявлением как одна из стран, внимательно следящих за этими событиями.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам:
Россия не готова признать биткоин официальным способом оплаты. Этот шаг пока не принесет ничего, кроме вреда. Россия явно не готова к таким шагам, и я пока не вижу ни малейших оснований для таких шагов. Если мы говорим о признании как о способе оплаты, оно не может принести ничего, кроме вреда финансово-экономической системе.

В январе 2021 года Россия официально запретила платежи в криптовалюте в соответствии с законом страны о криптовалюте «О цифровых финансовых активах». Закон не распространяется на вложения и покупки граждан России в криптовалютах, таких как биткоин . В мае 2021 года некоторые российские законодатели заявили, что обсуждают частичную отмену запрета, рассматривая изменения, разрешающие криптоплатежи в качестве контрактного метода.

Общая ситуация на рынке криптовалют.


Ведущая криптовалюта Биткоин (BTC) пытается оставаться стабильной выше, поскольку она снова достигает ценового диапазона 51000 долларов. Следом за лидером продолжает курс Ethereum (ETH) на уровне 3700 долларов, Binance Coin (BNB) на уровне 469 долларов .

После освоения Сальвадора BTC , который быстро вырос в цене на 1000 долларов , в ходе продолжающегося процесса пережил период спада. BTC, упавший до диапазона 50 000 долларов, за короткое время восстановился и подтвердил восходящий тренд.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги