Мелбет

Почему SEC расследует Uniswap?

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) сообщила, что платформы децентрализованного финансирования (DeFi) не освобождаются от расследования. Это потому, что на этой неделе SEC начала...
Новости Криптовалюты

Почему SEC расследует Uniswap?

Поделиться:
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) сообщила, что платформы децентрализованного финансирования (DeFi) не освобождаются от расследования. Это потому, что на этой неделе SEC начала расследование в отношении Uniswap Labs, основателя популярной Uniswap DEX.

Uniswap - одна из старейших децентрализованных бирж (DEX). На данный момент это также самый большой DEX. Открытая в ноябре 2018 года биржа работает на Ethereum. Были периоды, когда еженедельный объем транзакций в сети Uniswap превышал 10 миллиардов долларов. По сообщениям, в августе объем торгов последней версии DEX составил около 39 миллиардов долларов. Предыдущая версия все еще активна, и ее объем торгов составляет 14 миллиардов долларов. Данные CoinGecko показывают это.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно отчету Wall Street Journal, SEC начала расследование. Здесь он исследует, как пользователи Uniswap торгуют и продают на платформе. На децентрализованных биржах пользователи торгуют, избегая участия третьей стороны. Похоже, что SEC также особенно интересуется тем, как он продается. Регулирующие органы в настоящее время изучают процессы саморекламы платформ.

DEX с использованием протокола Uniswap.


Кстати, протокол Uniswap не просто использует обмен Uniswap. Поскольку это открытый исходный код, другие проекты также могут использовать этот код. В результате еще несколько бирж используют этот код, добавляя название «своп». Например, SushiSwap. В результате возникает конкуренция за ликвидность и долю на рынке.

Одна из причин появления индустрии DeFi / DEX - безопасность. Пользователи хранят свои монеты в своих локальных кошельках и несут ответственность за их хранение. Он передается на центральную платформу на других биржах. Из-за этого уязвимостей меньше. На традиционных биржах злоумышленники много раз опустошали горячие кошельки.

Президент - одна из причин, постановления. Разработчики приложений DeFi только создают программу и никогда не берут на себя управление активами пользователей. Теоретически они таким образом уклоняются от определенных юридических обязательств. Потому что они не выбирают объекты в списке. Они также не решают напрямую, как используются программные коды.

Оба эти фактора способствуют росту DeFi. Центрального органа, принимающего решения, нет. Кроме того, нет ограничений по пользователям по местонахождению и месту проживания. Удостоверение личности и процесс KYC также не требуется.

В таком случае регулирующие органы, такие как SEC, проводят исследования, чтобы понять, как работает эта отрасль. Пока не ясно, будет ли судебный иск по этому поводу.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги