Мелбет

Что такое хардфорк?

Что такое хардфорк? Хардфорк - это термин, связанный с технологией блокчейн. Изменение, которое позволяет сделать ранее недействительные блоки и транзакции действительными или аннулировать ранее...
Новости Криптовалюты

Что такое хардфорк?

Поделиться:

Что такое хардфорк?


Хардфорк - это термин, связанный с технологией блокчейн. Изменение, которое позволяет сделать ранее недействительные блоки и транзакции действительными или аннулировать ранее действительные блоки и транзакции, называется хардфорком.

Если блок навсегда покидает свою предыдущую версию, все узлы должны переключиться на последнюю версию программного обеспечения протокола. Новейшая версия программного обеспечения протокола не принимает узлы с более старыми версиями.

Что делает хардфорк?


Хардфорк гарантирует, что критические уязвимости безопасности в старых версиях программного обеспечения протокола устранены. С другой стороны, хардфорк позволяет добавлять новые функции. Хардфорк также позволяет отменять транзакции.

Что происходит при срабатывании хардфорка?


Хардфорк происходит путем добавления обновленного правила в код в системе блокчейн. Системы работают полностью независимо друг от друга. В результате из существующей монеты создается альткойн.

С хардфорком возникают два разных пути. Новый способ - в обновленном и улучшенном блокчейне. Другой путь остается внутри старого блокчейна. Короче говоря, хардфорк приводит к постоянным изменениям в системе блокчейна.

Рассмотрим журналиста-владельца Ford, проживающего в Анкаре. Когда произойдет хардфорк , появится параллельная вселенная. Иными словами, будет сформирован «параллельный журналист», который «проживает параллельно Анкаре» и владелец «параллельного Форда». «Параллельный журналист» никогда не сможет приблизиться к своему близнецу в первой вселенной. Другими словами, перехода между двумя вселенными никогда не будет.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как и в этом примере, старая и новая версии полностью отделены друг от друга после хардфорка во вселенной крипто-денег . Новая версия обычно берет на себя все операции. У каждой версии своя история транзакций.

Что такое хардфорк ETH?


Давайте кратко поговорим об истории хардфорка ETH . Разработанный как смарт-контракт, DAO был нацелен на предоставление необходимых ресурсов тем, кто хочет разрабатывать проекты в сети Ethereum . Пользователи, купившие токены DAO в обмен на эфир, использовали указанные токены при голосовании за проекты. Проекты с достаточным количеством голосов покрывались пулом DAO. Но была кибератака на DAO.

Часть эфира в пуле DAO была переведена в другую учетную запись. В результате атаки стало известно, что было украдено 50 миллионов долларов в эфире. Затем все взгляды обратились на Эфириум. Гэвин Вуд , один из основателей Ethereum , сказал в заявлении на эту тему, что в Ethereum нет проблем. Вуд заявил, что проблема только в коде DAO.

Были те, кто требовал вернуть украденные эфиры. С другой стороны, были и те, кто выступил против экстрадиции, заявив, что разработчики DAO несут полную ответственность за атаку. В результате Ethereum был разделен на две части в результате хардфорка, который состоялся в июле 2016 года . В то время как блокчейн, на который была совершена кибератака, был назван « цепочкой блоков Ethereum », появилась новая криптовалюта под названием « Ethereum Classic ».

Почему хардфорк?


Благодаря хардфорку устранены уязвимости безопасности, обнаруженные в старых версиях программного обеспечения протокола. С помощью хардфорка создается новая сеть блокчейнов как альтернатива сети блокчейнов. Хардфорк используется для закрытия уязвимостей безопасности, а также для добавления новых функций.

Когда хардфорка ADA?


Объявлена ​​дата хардфорка Island. Cardano команда утверждает , что жесткий вилка Алонзо будет проходить 12 сентября 2021 года. Заявлено, что Cardano встретит DeFi (децентрализованные финансы) и dApps (децентрализованные приложения) после хардфорка. Можно сказать, что новый процесс начнется с хардфорка Alonzo, который привнесет в платформу функцию смарт-контрактов.

Как хардфорк влияет на цену?


Хардфорк положительно влияет на цены криптовалют в целом. Криптовалюты, похоже, приобретают ценность после хардфорка. Например, произошел 16 октября 2017 года византийский хардфорк после того, как на муку Ethereum было замечено повышение цен. Благодаря упомянутому хардфорку был сделан серьезный шаг как с точки зрения надежности, так и с точки зрения масштабируемости.

Хотя первый месяц после хардфорка был тяжелым , цена Ethereum выросла в макроэкономической структуре. Наряду с благоприятной средой для роста, хардфорк оказал положительную поддержку цене Ethereum.

Что такое хардфорка Cardano?


Хардфорк Cardano - это обновление, запланированное на 12 сентября 2021 года, которое позволит интегрировать поддержку смарт-контрактов в блокчейн. Сеть Cardano встретит технологию смарт-контрактов благодаря упомянутому хардфорку.

Энтони Сассано , который представился независимым тренером Ethereum , поделился несколькими скриншотами в своей учетной записи в социальной сети. Судя по изображениям, возникла проблема с децентрализованной биржей на базе Cardano под названием Minswap . Один из пользователей заявил, что при попытке обмена криптоактивов произошла ошибка транзакции.

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон описал эту ситуацию как FUD (Страх, Неопределенность, Сомнение / Страх, Нерешительность / Сомнение). Хоскинсон заявил, что кампания FUD проводилась против сети Cardano до хардфорка.
Заявлено, что команда Cardano продолжает упорно работать над хардфорком и никаких проблем в этом плане не ожидается.

Что такое лондонский хардфорк Ethereum?


Хардфорк Ethereum London состоялся 5 августа 2021 года. Благодаря упомянутому хардфорку в сеть Ethereum было внесено множество правил. Хардфорк Ethereum London характеризуется как этап перехода от механизма консенсуса, известного как доказательство работы, к механизму консенсуса, известному как доказательство доли.

С помощью хардфорка он нацелен на увеличение объемов транзакций за счет снижения комиссий за транзакции и времени транзакций для Ethereum 2.0. С другой стороны, ожидается, что потребление энергии будет сокращено, что сделает сеть Ethereum более устойчивой.

Хардфорк Ethereum London нацелен на взимание определенной комиссии за транзакции, а не на оплату комиссии за транзакцию пользователями через аукцион. Хардфорк не позволяет майнерам устанавливать приоритеты транзакций на основе выплачиваемых им сборов, но вместо этого позволяет фиксировать все блоки и совершать транзакции за определенную плату.

Atom хардфорк


Хардфорк Atom состоялся 18 февраля 2021 года. Сообщается, что с помощью хардфорка Stargate он нацелен на улучшение сети Cosmos. Благодаря хард- форку были сделаны такие инновации, как способность сетей блокчейнов на основе Cosmos соединяться друг с другом. Для этого в сеть Cosmos был включен протокол IBC (Inter-Blockchain Communication). Таким образом, было объявлено, что сети блокчейнов смогут передавать между собой как данные, так и платежи.

Некоторые из улучшений производительности, объявленных с помощью хардфорка Stargate, заключаются в следующем: повышение эффективности сети Cosmos в 100 раз, увеличение масштабируемости сети Cosmos , ускорение разработки интерфейсов, более быстрая обработка транзакций, выполнение транзакций между различными блокчейнами, обновление 20 раз быстрее завершение и ускорение полной синхронизации узлов.

После хардфорка?


Мы упоминали, что после хардфорка в форке возникло два разных пути. Один из них находится в текущей и улучшенной цепочке блоков, а другой остается в старой цепочке блоков. После хардфорка старая и новая версии программного обеспечения протокола полностью отделены друг от друга. Новая версия в основном берет на себя все процессы. Таким образом, у каждой версии своя история транзакций.

После того, как жесткая вилка , то значение cryptocurrencies в целом возрастает. Другими словами, эта сделка положительно повлияет на цены криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги