Мелбет

В чем причина вчерашнего спада на рынке криптовалют?

Криптоинвесторы были ошеломлены событиями, произошедшими во вторник. Рынок криптовалют потерял почти 450 долларов рыночной капитализации всего за несколько часов. Некоторым альткойнам, таким как...
Новости Криптовалюты

В чем причина вчерашнего спада на рынке криптовалют?

Поделиться:
Криптоинвесторы были ошеломлены событиями, произошедшими во вторник. Рынок криптовалют потерял почти 450 долларов рыночной капитализации всего за несколько часов. Некоторым альткойнам, таким как Solana (SOL), удалось остаться прибыльными с приростом 12% за день. С другой стороны, рынок криптовалют в среднем потерял около 10%. Так в чем же причина этого падения рынка? В этой статье мы подробнее рассмотрим, почему произошло это внезапное падение.

1- Предупреждение от JP Morgan.


За несколько дней до краха JP Morgan предупредил своих инвесторов не покупать альткойны во время этого бычьего бега. Они утверждали, что розничные трейдеры поднимают цены во время фундаментальных достижений в области технологий (NFT, масштабируемые блокчейны…).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Доля альткойнов выглядит довольно высокой по историческим меркам, и мы думаем, что это, вероятно, чрезмерно раздутый и неистовый интерес отдельных инвесторов, а не отражение структурного восходящего тренда».

Эта заметка могла вызвать негативные настроения в криптопространстве и привести к резкой распродаже.

2- Плохое начало Сальвадора.


Рынок криптовалюты получил еще один удар, поскольку кошелек Сальвадора столкнулся с техническими трудностями через несколько часов после его запуска. Этот технический сбой вынудил президента Букеле объявить, что они временно «отключатся». Вышеупомянутый неудачный старт криптоинтеграции напугал инвесторов и стал причиной распродажи, охватившей весь рынок. Можно сказать, что негативные новости и сильное давление со стороны продавцов очень плохо влияют на криптовалюты, особенно из-за их высокой волатильности.
В чем причина вчерашнего спада на рынке криптовалют?

3- Предполагалась корректировка цены.


Криптовалютный рынок долгое время рос без каких-либо признаков отката цен. Этот продолжительный восходящий тренд, безусловно, пугает, особенно с учетом того, что цены выросли более чем на 50% менее чем за месяц. Последовательные зеленые свечи можно увидеть для большинства криптовалют. Вот тут-то и вступает в игру техническая часть. В сочетании с плохими новостями эта тикающая бомба замедленного действия наверняка взорвется, когда в игру по продажам войдут мотивы прибыли.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги