Мелбет

Стейблкойны могут вызвать обвал на криптовалютных рынках!

При паритете фиатной валюты почти все транзакции совершаются в долларах. Однако, если вы хотите купить биткоин (BTC) за доллары, вам нужно использовать Tether или USDT . Наконец, сегодня был...
Новости Криптовалюты

Стейблкойны могут вызвать обвал на криптовалютных рынках!

Поделиться:
При паритете фиатной валюты почти все транзакции совершаются в долларах. Однако, если вы хотите купить биткоин (BTC) за доллары, вам нужно использовать Tether или USDT . Наконец, сегодня был напечатан Tether ( USDT ) на 1 миллиард долларов, так разве этому нет конца? Американские политики уделяют слишком много внимания этому вопросу и требуют жестких правил, но что нас ждет в будущем?

Риски стейблкоина.


В настоящее время на рынке есть USDT на сумму 68,6 миллиарда долларов . Более того, это предложение продолжает увеличиваться день ото дня. Стейблкойны, которые стали основой рынков, и особенно USDT, в этом году выросли в 4 раза. Тем не менее, у всех возникает вопрос, что же получить взамен на эти напечатанные цифровые доллары.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Стейблкойны могут вызвать обвал на криптовалютных рынках!

Отсутствие прозрачности резервов, поддерживающих стейблкоины, представляет собой серьезный риск, а криптоактивы, такие как USDT, быстро растут. По мнению многих экспертов, такой неограниченный рост несет в себе серьезные риски. В будущем шаги, которые регуляторы предпримут в отношении стейблкоинов, могут серьезно ударить по рынкам.

Tether ( USDT ) и другие не имеют денежного обеспечения за доллары, которые они печатают. Другими словами, есть миллиарды долларов, но в реальной жизни нет четкого эквивалента. Значительная часть активов, находящихся в залоге, представляет собой коммерческие бумаги, и рискованные активы, конечно же, столкнутся с множеством проблем при всестороннем расследовании SEC.

Сценарий Судного Дня


Все мы слышим клише о том, что если каждый попытается снять свои деньги в банке, банки обанкротятся. Что, если произойдет коллапс на рынках и все люди попытаются получить наличные? Смогут ли люди вывести все свои USDT на реальные банковские счета? Это кажется маловероятным, поскольку лишь немногие из обеспечения Tether смогут обеспечить денежные средства и обмены с таким же денежным потоком, как и все предложение.

В условиях такого кризиса криптовалютные рынки могут пережить гораздо более длительный период депрессии. Более того, существует серьезное недоверие к стейблкоинам, облегчающим жизнь. Конечно, пока все не пытаются вывести деньги одновременно, проблем не возникает, но этот риск не следует недооценивать.

Во всем мире многие финансовые регуляторы обеспокоены тем, что проблемы стейблкоинов негативно скажутся на традиционных рынках. Многие политики в Америке рвутся на части, чтобы этот вопрос можно было изучить и урегулировать.

FUD в ближайшем будущем не будет касаться Китая или окружающей среды. Возможно, мы будем говорить о судебной битве между SEC и Tether в эти дни в следующем году . Поэтому кажется полезным проявлять осторожность и распределять риски.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги