Мелбет

Ошибка в OpenSea уничтожила NFT на 100 000 долларов.

42 невзаимозаменяемых токена (NFT) были уничтожены "ошибкой" на торговой площадке NFT OpenSea. Эти NFT стоили не менее 100 000 долларов. Ник Джонсон, ведущий разработчик Ethereum Name...
Новости Криптовалюты

Ошибка в OpenSea уничтожила NFT на 100 000 долларов.

Поделиться:
42 невзаимозаменяемых токена (NFT) были уничтожены "ошибкой" на торговой площадке NFT OpenSea. Эти NFT стоили не менее 100 000 долларов.

Ник Джонсон, ведущий разработчик Ethereum Name Service (ENS), первым обратил внимание на проблему. При передаче названия ENS он заметил, что оно было отправлено на адрес сжигания. Это имя ENS имеет форму NFT и больше не доступно. Опытный разработчик программного обеспечения объясняет:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Более поздний поиск в OpenSea показал, что я был первой и, по всей видимости, единственной жертвой ошибки, которая появилась на страницах передачи за последние 24 часа и повлияла на все передачи ERC721 в имена ENS. Собственность rilxxlir.eth теперь безвозвратно сожжена ».

Что такое ENS?


Для тех, кто не сталкивался с этим раньше, ENS - это система, которая позволяет пользователям связывать адреса блокчейна с доменными именами. В результате люди могут отправлять транзакции с удобочитаемыми именами, а не с существующими сложными адресами блокчейна.

По словам Джонсона, имя сожженного ENS было первым записанным именем. Его имя было rilxxlir.eth. Хотя разработчик зарегистрировал это имя на свои личные средства, оно хранилось в учетной записи ENS. NFT исчез, когда Джонсон попытался перенести имя на свою учетную запись в OpenSea.

Хотя Джонсон утверждает, что он единственная жертва этой программной ошибки, другие затронутые пользователи начали поднимать аналогичные проблемы. Есть и другие люди, затронутые той же проблемой. Всего затронуто 32 процесса, при этом потеряно 42 NFT.

Значительное количество этих NFT основано на стандартах ERC-721 и ERC-1155. Вычисляя минимальную цену, Джонсон заявляет, что общая стоимость этих NFT составляет не менее 100 000 долларов.

Похоже, "ошибка" исправлена. Несмотря на это, OpenSea до сих пор не сделала официального заявления о проблеме.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги