Мелбет

Золото, S&P 500 и биткоин: движутся ли активы вместе?

Эта неделя была неделей видимых откатов криптовалют. Однако не только криптовалюты, но и S&P 500, похоже, падают. S&P 500, индекс 500 крупнейших публичных компаний, завершил неделю снижением...
Новости Криптовалюты

Золото, S&P 500 и биткоин: движутся ли активы вместе?

Поделиться:
Эта неделя была неделей видимых откатов криптовалют. Однако не только криптовалюты, но и S&P 500, похоже, падают. S&P 500, индекс 500 крупнейших публичных компаний, завершил неделю снижением на 1,7% после падения в течение 5 дней подряд.

Точно так же из-за падения криптовалют общая рыночная стоимость снизилась с 2,43 триллиона долларов до 2,2 триллиона долларов, при этом снижение составило 9%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

S&P 500 и биткоин.


Можно констатировать, что ситуация, в которой S&P 500 и Биткоин движутся вместе, постоянно меняется. Хотя эти два актива время от времени демонстрируют схожие движения, время от времени видно, что они развиваются в обратной корреляции. Коэффициент корреляции от -1 до 1 за 1 год достиг 0,22. Это означает, что они продемонстрировали 22% подобных движений.

Однако в 2020 году Биткоин, похоже, будет двигаться более коррелированным образом с золотом , которое рассматривается как еще одна безопасная гавань . В то время как золото и биткоин демонстрировали схожие движения на уровне 34% в 2020 году, видно, что в этом году произошел отрицательный поворот.

Кроме того, в марте 2020 года и золото, и S&P 500, и биткоин испытали очень серьезное падение. Потому что люди, запаниковавшие из-за коронавируса, начали превращать все свои вложения в наличные. Однако бесконтактная жизнь и мир онлайн-покупок, вызванный коронавирусом, еще больше повысили интерес к биткоинам. Таким образом, Биткоин показал лучшие результаты после мартовского падения.

Биткоин Цена


Как мы упоминали выше, на этой неделе произошло заметное снижение цены биткоинов , и ведущая криптовалюта упала до 43000 долларов за короткое время с границы в 53000 долларов. В настоящее время очень важным уровнем считается $ 43 000.

Однако начало выходных BTC со свежего отката предполагает, что $ 43 000 можно протестировать еще раз. Аналитики считают, что если 43000 долларов останутся сильной поддержкой, может начаться новый рост BTC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги