Мелбет

Что вызывает корреляцию цены биткоина с акциями?

Что вызывает корреляцию цены биткоина с акциями? В прошлом месяце цена Биткоина (BTC) была тесно связана с акциями. Давайте посмотрим на возможные причины этого. Сотни миллиардов долларов были...
Новости Криптовалюты

Что вызывает корреляцию цены биткоина с акциями?

Поделиться:

Что вызывает корреляцию цены биткоина с акциями?


В прошлом месяце цена Биткоина (BTC) была тесно связана с акциями. Давайте посмотрим на возможные причины этого.

Сотни миллиардов долларов были удалены с рынка криптовалют за последнюю неделю. Похожая ситуация произошла на фондовом рынке. Институциональные инвесторы также избегали риска в акциях на этой неделе. Все основные фондовые индексы упали.

Создают ли учреждения корреляцию между биткоинами и акциями?


По мере того, как рынок криптовалюты все больше и больше охватывает институциональных инвесторов, они вызывают некоторые недостатки в деньгах, которые они приносят. В результате Биткоин начинает коррелировать с большим количеством акций. В первую очередь это связано с движением акций высокотехнологичных компаний.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Что вызывает корреляцию цены биткоина с акциями?

Синий: Синий: BTC-USD | Оранжевый: Индекс S&P 500 | 1-месячный график.

Если мы сравним цену биткоинов с доходами и убытками индекса S&P 500 за последний месяц, мы увидим здесь сильную корреляцию. Конечно, у BTC более резкая и изменчивая кривая. Однако мы все же можем сказать, что здесь за последний месяц была определенная корреляция.

Когда мы добавляем к этому промышленный индекс Доу-Джонса, NASDAQ Composite и индекс UK100 или FTSE 100, эта корреляция становится более очевидной и подтвержденной. Основные фондовые индексы и цена биткоинов движутся в гармонии.

Синий: BTC-USD | Оранжевый: Индекс S&P 500 | Индиго: NASDAQ Composite |
Тил: Промышленный индекс Доу-Джонса | Золото: 1-месячный график FTSE 100

Например, за последние 5 дней индекс S&P 500 упал на 1,63%. Dow упал на 2,24 процента. NASDAQ упал на 1,29 процента, а FTSE 100 упал на 1,53 процента.

Институциональные инвесторы прагматичны, осторожны и стараются максимизировать прибыль и сократить убытки. Они не разделяют идеологических убеждений держателей биткоинов или их более диких ожиданий относительно цены биткоинов. Поскольку институциональные инвесторы продолжают приходить на рынок криптовалют, динамика цен радикально изменится. Следовательно, криптотрейдеры также должны пересматривать свои стратегии, постоянно пересматривая их. Потому что будет сложнее определить уровни покупки и продажи.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги