Мелбет

Прекращается ли давление криптовалюты в Китае?

В 2021 году Китай окажет значительное влияние на криптовалюту и цены на криптовалюту во всем мире усилил давление на правила криптовалюты. Народный банк Китая объявил, что подавление виртуальных...
Новости Криптовалюты

Прекращается ли давление криптовалюты в Китае?

Поделиться:
В 2021 году Китай окажет значительное влияние на криптовалюту и цены на криптовалюту во всем мире усилил давление на правила криптовалюты. Народный банк Китая объявил, что подавление виртуальных валют завершено и теперь находится под нормальным надзором.

Миссия страны на оставшиеся месяцы года; Говорят, что он «поддерживает» статус-кво. Это воспринимается как положительная новость о том, что в ближайшем будущем не может быть значительных регуляторных действий, связанных с сектором.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Китай играет центральную роль в криптовалютах благодаря своим ошеломляющим хешрейтам и большому населению, и малейшее развитие в стране влияет на все сообщество. В начале 2021 года регулирующие органы усилили меры по борьбе с криптовалютой, что привело к массовой миграции майнеров и резкому падению цен, которое вызвало потрясения по всей криптовалютной вселенной. Однако есть надежда, что международное криптосообщество сможет вздохнуть с облегчением после того, как центральный банк страны объявил о своем плане на оставшуюся часть года.

Банк Китая доволен результатами.


3 сентября НБК опубликовал Отчет о финансовой стабильности Китая за 2021 год, в котором освещаются основные достижения в борьбе с криптовалютами. В отчете говорится, что борьба / репрессии против операций с виртуальной валютой завершена и «переведена под нормализованный контроль».

Тот факт, что криптовалюты будут подлежать нормализованному надзору, интерпретируется экспертами, поскольку китайские регулирующие органы не будут вводить новую прямую политику в отношении цифровых активов в стране. Ожидается, что страна будет продолжать внимательно следить за ситуацией, уделяя больше внимания трансграничным азартным играм, незаконному сбору средств и финансовым пирамидам. Новый шаг также прольет свет на деятельность валют, которые продолжают работать в стране нелегально.

Регулирующие органы, похоже, достигли того, чего они пытались достичь, поскольку международные обмены уже заблокировали гражданам Китая использование их платформ. Huobi и другие биржи также вынуждены соблюдать эти правила, поскольку остальная часть криптовалюты внимательно следит за ситуацией в стране.

Комментаторы рынка говорят, что если китайские власти примут нормализованный нормативный подход к виртуальным валютам, им не следует ожидать прорывной регуляторной политики для рынков в ближайшем будущем. Считается, что это развитие стабилизирует рынки и упростит инвесторам выход в криптовалютное море.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги