Мелбет

Cardano теперь имеет функции смарт-контрактов: выпущено обновление Alonzo Mainnet.

Обновление Алонзо от Cardano теперь доступно в основной сети! Вот что ожидается. Ожидание наконец закончено. После рассмотрения множества различных устных статей о структуре, потенциале, идеях, целях...
Новости Криптовалюты

Cardano теперь имеет функции смарт-контрактов: выпущено обновление Alonzo Mainnet.

Поделиться:
Обновление Алонзо от Cardano теперь доступно в основной сети! Вот что ожидается.

Ожидание наконец закончено. После рассмотрения множества различных устных статей о структуре, потенциале, идеях, целях и многом другом сети, Cardano теперь имеет возможности смарт-контрактов для дальнейшего укрепления своей экосистемы.

На данный момент Cardano пережил серьезный хард-форк, и теперь Алонзо находится в основной сети. Это означает, что сеть поддерживает смарт-контракты и позволяет различным командам и проектам создавать и развертывать свои протоколы непосредственно в Cardano.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как ранее сообщал CryptoPotato, к началу сентября сеть была встроена в тестовую сеть Alonzo.

Говоря о смарт-контрактах в Cardano, важно помнить о Plutus. Фреймворк, обеспечивающий эту функциональность. Ядро Plutus используется для определения параметров расширенной модели UTXO. По мнению команды, то, что он предлагает уникальные преимущества по сравнению с различными моделями бухгалтерского учета, является большим преимуществом.

Кроме того, Plutus Application Framework (PAF) обеспечивает доступ к приложениям и службам, работающим в сети, а также обеспечивает полную совместимость с веб-браузерами.

Внедрение принесло с собой незначительные проблемы. Недавно было поднято и замечено, что существует фундаментальная проблема параллелизма в основной структуре возможностей смарт-контрактов Cardano.

По сути, это означает, что несколько пользователей не могут одновременно взаимодействовать с протоколом. Однако Чарльз Хоскинсон и команда, стоящая за Cardano, углубились в усилия и объяснения, чтобы объяснить всю модель смарт-контракта сети и понять, почему это не проблема.

Кроме того, несколько дней назад Input Output опубликовал новую статью, описывающую подход Cardano EUTXO к реализации смарт-контрактов и то, как он предлагает большую безопасность, отсутствие комиссий за неудачные транзакции и полную предсказуемость затрат.

В любом случае, с сегодняшним хард-форком он знаменует новую эру для проекта Cardano, и будет интересно посмотреть, как он повлияет на его экосистему в будущем.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги