Мелбет

Бразильцы хотят чтобы биткоин стал официальной валютой!

Центрально американская страна Сальвадор объявила биткоин официальной валютой. Президент Наиб Букеле сообщил хорошие новости на биткоин-конференции в Майами 2021 года и быстро запустил следующий...
Новости Криптовалюты

Бразильцы хотят чтобы биткоин стал официальной валютой!

Поделиться:
Центрально американская страна Сальвадор объявила биткоин официальной валютой. Президент Наиб Букеле сообщил хорошие новости на биткоин-конференции в Майами 2021 года и быстро запустил следующий процесс. Несмотря на всю критику и ожесточенное противодействие со стороны оппозиции, 7 сентября биткоин стал официальной валютой.

Исследовательская компания провела исследование, сосредоточив внимание на этом вопросе. Удивительные результаты были получены в этом исследовании, проведенном в Бразилии, стране Южной Америки. Согласно исследованию, проведенному веб-сайтом Valor Investe по финансовому образованию в Сан-Паулу, большинство людей в Бразилии готовы принять биткоин.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Опрос проводился не только в Бразилии. В исследовании приняли участие 2700 участников из Бразилии, Аргентины, Чили, Колумбии, Коста-Рики, Сальвадора, Венесуэлы и Мексики.

Результаты исследования показывают, что около половины бразильцев хотят, чтобы их страна присоединилась к Сальвадору, признав биткоин законной валютой.
«Из опрошенных бразильцев 56% заявили, что поддерживают подход Сальвадора, а 48% заявили, что хотят, чтобы Бразилия также приняла Биткоин. Самый поразительный результат в этом опросе был получен из Бразилии. В то время как 30% говорят, что ни согласны, ни не согласны, 21% не согласны (12% не согласны и 9% категорически не согласны) »
Согласно опросу, есть три основных фактора, которые мотивируют бразильцев инвестировать в криптовалюты. Первый - это диверсификация инвестиций (55%), второй - борьба с инфляцией (39%), третий - следовать технологическому тренду (37%).

Он говорит, что только 12% опрошенных жителей не хотят инвестировать в криптовалюты.

Наконец, исследование показывает, что Биткоин является самым известным криптоактивом в стране (92%), за ним следуют Ethereum (31%) и Litecoin (30%).

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги