Мелбет

Освобождение от налогов для иностранных инвесторов в биткоины в Сальвадоре.

Правительство Сальвадора объявило, что иностранные инвесторы будут освобождены от налога на свои доходы в биткоинах . Правительственный советник объяснил это нововведением постановлением, побуждающим...
Новости Криптовалюты

Освобождение от налогов для иностранных инвесторов в биткоины в Сальвадоре.

Поделиться:
Правительство Сальвадора объявило, что иностранные инвесторы будут освобождены от налога на свои доходы в биткоинах . Правительственный советник объяснил это нововведением постановлением, побуждающим предпринимателей и инвесторов приезжать в страну.

Заявления по этому поводу.


Выступая перед AFP, Хавьер Аргета, юридический советник президента Сальвадора Найиба Букеле, заявил, что «это постановление было принято для поощрения иностранных инвесторов, и доходы иностранных инвесторов от биткоинов никоим образом не будут облагаться налогом». Argueta заявил, что они также работают с международными организациями над соблюдением законодательства.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Глобальные финансовые регуляторы, такие как Международный валютный фонд (МВФ), выразили обеспокоенность по поводу возможности отслеживания финансовой деятельности и предотвращения незаконных транзакций. Несмотря на то, что он все еще находится на начальном этапе, принятие биткоина в качестве законной валюты создает некоторые проблемы для страны. От оппозиционной партии до международных организаций по всему миру есть очень резкая критика принятия Биткоина в качестве законной валюты. Большая часть критики заключается в том, что внезапная потеря стоимости из-за высокой волатильности цены биткоинов может вызвать проблемы для граждан. Однако правительство, похоже, продолжает свой путь, несмотря на критику.

Запуск кошелька Chivo


Chivo Wallet, официальный биткоин-кошелек Сальвадора , был запущен 7 сентября для новых пользователей, в нем было 30 BTC . Правительство купило сотни биткоинов, чтобы приспособиться к этим изменениям. В будущем будет видно, какой эффект это будет иметь в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Критики перечислили ряд проблем, из которых волатильность цен является их проблемой номер один. В частности, было подчеркнуто, что волатильность цен может повлиять на выплаты заработной платы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги