Мелбет

60 криптовалютных бирж могут закрыться в Южной Корее!

Согласно последней информации, 60 криптобирж в Южной Корее попросили частично или полностью прекратить свои услуги и проинформировать об этом своих клиентов до пятницы. Этот запрос был сделан из-за...
Новости Криптовалюты

60 криптовалютных бирж могут закрыться в Южной Корее!

Поделиться:
Согласно последней информации, 60 криптобирж в Южной Корее попросили частично или полностью прекратить свои услуги и проинформировать об этом своих клиентов до пятницы. Этот запрос был сделан из-за несоблюдения последних правил, которые вступят в силу со следующей недели.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Почему закрываются фондовые биржи?


Чтобы криптовалютные биржи продолжали работать, они должны зарегистрироваться в Управлении финансовой разведки агентства по борьбе с отмыванием денег и работать с банками, чтобы к 24 сентября открыть банковские счета на настоящее имя. Из сотен криптовалютных бирж в Южной Корее лишь небольшой части удалось выполнить требования новых руководящих принципов AML, а оставшиеся сотни других малых и средних криптовалютных бирж готовятся прекратить свои услуги.

С другой стороны, Комиссия по финансовым услугам страны (FSC) заявила в своем заявлении по этому поводу: "Если некоторые или все услуги необходимо закрыть, биржи должны уведомить клиентов об ожидаемой дате закрытия и процедурах вывода по крайней мере за семь дней до закрытия."

Давление растет.


Южная Корея издала новую директиву по борьбе с отмыванием денег, принятую в январе этого года, которая требует, чтобы криптобиржи, работающие в стране, регистрировались в подразделениях по борьбе с отмыванием денег и получали лицензию.

Чтобы получить лицензию, биржи должны работать с банками и соблюдать строгие правила KYC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги