Мелбет

Отчет ФРС определяет стейблкоины как систематически рискованные.

Предстоящий отчет CBDC Казначейства, ФРС и других финансовых регуляторов сосредоточен на установлении строгих правил в отношении не обнаруженных факторов риска, лежащих в основе стейблкоинов....
Новости Криптовалюты

Отчет ФРС определяет стейблкоины как систематически рискованные.

Поделиться:
Предстоящий отчет CBDC Казначейства, ФРС и других финансовых регуляторов сосредоточен на установлении строгих правил в отношении не обнаруженных факторов риска, лежащих в основе стейблкоинов.

Согласно New York Times, Совет по надзору за финансовой стабильностью уполномочен систематически определять стейблкоины как рискованную финансовую систему, поэтому регулирующие органы могут устанавливать более строгие правила. Согласно предстоящему отчету CBDC, обзоры совета близки к оказанию возможного давления на стейблкоины. По словам официальных лиц, поскольку стейблкоины в значительной степени не регулируются, они обеспокоены тем, что они могут создать нестабильность, а не в конечном итоге защитить финансовую систему.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Считается, что подход председателя Генслера к стейблкоинам включает противоречивые комментарии по ценным бумагам, и этот комментарий будет включен в отчет. Генслер недавно сделал заголовки о том, что стейблкоины «могут быть ценными бумагами». Тот факт, что этот комментарий будет включен в отчет, был истолкован как то, что в будущем стабильные монеты можно будет рассматривать как ценные бумаги. Это один из комментариев в прессе, что, если стабильные монеты считаются ценными бумагами, все эти единицы должны будут зарегистрироваться у регуляторов рынка и будут вынуждены отказаться от анонимности, соблюдая правила регуляторов.

Еще одним моментом, включенным в политику регулирования стейблкоинов, была возможность того, что к счетам стейблкоинов можно было обращаться как к банку. Поскольку многие учреждения продолжают требовать от банков банковские счета в криптовалюте (стабильные монеты), считается, что регулирующие органы могут создавать стабильные монеты в качестве банковских счетов. Если регулирующие органы сделают аналогичный шаг, считается, что этот шаг снизит фактор риска стейблкоинов и поможет защитить инвесторов.

«Если это регулирование произойдет, токены могут подлежать надзору со стороны банковского регулятора, такого как Управление валютного надзора». Также считается, что инвесторы потенциально могут получить выгоду от страхования вкладов, если компания, поддерживающая стейблкоины, обанкротится.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги