Мелбет

Как инвестировать, если цены на криптовалюту выйдут в нисходящую тенденцию?

Лучшие инвестиционные стратегии, чтобы спасти вас на медвежьем рынке. Давайте поговорим о бычьем и медвежьем рынках и их различиях, прежде чем мы перейдем к тому, как инвестировать, если цены на...
Новости Криптовалюты

Как инвестировать, если цены на криптовалюту выйдут в нисходящую тенденцию?

Поделиться:

Лучшие инвестиционные стратегии, чтобы спасти вас на медвежьем рынке.


Давайте поговорим о бычьем и медвежьем рынках и их различиях, прежде чем мы перейдем к тому, как инвестировать, если цены на криптовалюту находятся в нисходящем тренде. Эти два термина давно используются инвесторами. Эти термины, которые в основном используются в инвестициях на фондовом рынке, теперь принимаются в области криптовалюты.

Быки - это инвесторы, которые думают, что определенный продукт вырастет в цене, и вкладывают в него средства. С другой стороны, медвежьи инвесторы - это те, кто продает, потому что не думает, что их продукт сохранит свою ценность. Быки покупают, медведи продают. Если количество быков на рынке больше, чем количество медведей, формируется бычий тренд. Спрос на закупку растет. И наоборот, медвежий рынок возникает из-за давления со стороны продавцов.

Если возникает медвежий рынок и цены начинают падать, какую стратегию следует применять для инвестиций? Теперь давайте посмотрим на основы этого:

Следите за новостями


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Для всех инвесторов в криптовалюту самое важное - следить за новостями. Если не все, им следует хотя бы следить за новостями о типах монет, в которые они инвестируют. На рынке существует множество сайтов, предлагающих услуги в этом отношении. Вы сейчас в одном из лучших.

Здесь вы должны следить не только за растущими ценами, но и за будущими планами инвесторов, о чем говорят люди, которые инвестируют или работают в этой сфере, какие технологии блокчейн работают с продуктом, который вы используете, какие партнеры были Сделано в последнее время, подходы инвесторов и регулирующих органов к имеющемуся у вас продукту.

В последние месяцы на нашем сайте было много таких новостей, связанных с Solana (SOL). Сразу после этого началась невероятная восходящая тенденция. Уже одно это событие показывает, насколько важно следить за новостями.

Научитесь понимать тенденции и графики рынка


Хотя диаграммы могут показаться немного запутанными для большинства инвесторов, есть авторы и сайты, которые делают эти диаграммы очень понятными для обычного пользователя. На нашем сайте ваши друзья-писатели делают их максимально понятными и преподносят в вашу пользу.

Играть необходимо по правилам, и эта графика незаменима на этом рынке. Иногда сформированные здесь образования позволяют спрогнозировать возможное движение вверх. То же самое и с падением. Например, на графике, показывающем 8-месячный период с постепенным, но непрерывным снижением и случайными небольшими повышениями, можно предсказать более значительное снижение в ближайшие месяцы. Поэтому необходимо немного знать о настоящем, глядя на графики, показывающие движение цен в прошлом.

Если вы вообще не знаете, вам следует хотя бы следить за комментариями людей, которые сделали для вас эти анализы. В конце концов, у тех, у кого есть предварительные знания, есть шанс заранее экипировать оружие. Хотя не существует правила, что все образования будут повторяться, если вы посмотрите на сравнение криптовалют за каждый квартал за последние годы, вы увидите, что рынок в целом работает именно так.

Создавайте стоп-лоссы для продажи и придерживайтесь их.

Стоп-лосс и целевые уровни - это концепции, которые всем трейдерам следует изучить и к которым следует привыкнуть. Стоп-лосс, в самом простом смысле, предназначен для продажи, когда убыток достигает определенного уровня.

Как правило, люди не хотят продавать, когда начинают нести убытки. Однако, чтобы избавиться от большего повреждения, необходимо отрезать гангренозный орган. Если падение продолжится, это уже даст вам возможность покупать новые. Если падение не продолжится, ваши убытки не будут такими большими, как вы уже продаете. Можно купить снова по доступной цене.

Важным моментом здесь является то, что вы устанавливаете точку стоп-лосса относительно того, сколько потерь вы можете себе позволить, и вы должны придерживаться этого.

Инвестируйте в известные продукты


Хотя это хороший метод диверсификации ваших инвестиционных инструментов, необходимо инвестировать в хорошо известные, надежные продукты, которые особенно хорошо зарекомендовали себя в условиях медвежьего рынка. Чем выше общая рыночная стоимость рынка, тем больше подходит этот продукт для инвестирования в медвежий рынок. Сказанное нами верно в отношении медвежьего рынка. В противном случае определенно появятся новые альткойны, которые принесут вам много денег в обычные времена, когда рынок зеленый.

Не забывайте о стабильных монетах


Все инвесторы, инвестирующие в сферу криптовалют, должны знать концепцию стабильной монеты. Если рынок вступил в действительно сложный период, стабильные монеты, привязанные к доллару, не пострадают от этого колебания. Потому что стабильная монета = 1 доллар. Вы можете сразу же конвертировать другие криптовалюты в стабильные монеты и ждать, пока рынок успокоится. Эта новая стратегия - важный метод, который сейчас широко используется в мире криптовалют.

Последнее и самое важное: инвестируйте столько, сколько можете позволить себе потерять.
И самое важное правило: никогда не вкладывайте в этот рынок больше, чем вы можете позволить себе потерять. Деньги, которые вы можете потерять здесь, никогда не должны быть в сумме, которая сильно повлияет на вашу повседневную жизнь. Криптовалюты нельзя инвестировать, вырезая хлеб или еду или взяв кредит в банке. Выигрывать - это хорошо, но вы должны использовать свои сбережения в этой области, чтобы не сильно огорчить вас, когда вы проиграете.

Мы надеемся, что эти правила станут руководством для всех нас.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги