Мелбет

Количество биткоинов (BTC) уменьшается, но цена падает!

Судя по внутрисетевым данным Glassnode, количество биткоинов (BTC) на биржах криптовалюты значительно упало. Более того, это снижение продолжается последние несколько недель. Итак, куда идет весь...
Новости Криптовалюты

Количество биткоинов (BTC) уменьшается, но цена падает!

Поделиться:
Судя по внутрисетевым данным Glassnode, количество биткоинов (BTC) на биржах криптовалюты значительно упало. Более того, это снижение продолжается последние несколько недель. Итак, куда идет весь этот биткоин (BTC) и как может цена упасть так низко?

Уменьшение количества Биткоинов


Согласно данным Glassnode, количество биткоинов (BTC) на биржах снизилось до уровня февраля 2018 года. Количество биткоинов, которое приходится на дне, когда цена находится в диапазоне от 6000 до 10000 долларов, не может предотвратить тенденцию к снижению цены.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Количество биткоинов (BTC) уменьшается, но цена падает!

Как вы можете видеть на графике выше, количество BTC, доступных на биржах, значительно уменьшилось. В период с января 2017 года по январь 2018 года количество биткоинов на биржах увеличивалось вместе с ценой. Однако, хотя в январе 2019 и марте 2020 года цена снизилась, количество BTC на биржах продолжало расти. Хотя цена выросла относительно впервые после этого периода, количество биткоинов на биржах криптовалюты уменьшается.

Куда идут биткоины (BTC)?


Инвесторы хранят свои инвестиции в более безопасных холодных кошельках от риска взлома бирж. Этот путь, особенно по которому идут среднесрочные и долгосрочные инвесторы, требует снижения давления продаж на цену. Но почему цена продолжает падать? Конечно, это связано с краткосрочными инвесторами, которые активно вкладываются в криптовалюты на биржах. В частности, значительная часть новых инвесторов продолжает открывать позиции в зависимости от важных новостей, доминирующих на рынках.

Glassnode говорит по этому поводу следующее:
«Чистое сальдо между биржами продолжало снижаться, поскольку притоки, наблюдавшиеся в мае, были поглощены рынком, а инвесторы переместили свои активы в холодные кошельки».

Если цена достигнет своих среднесрочных целей, это снова увеличит выход биткоинов на фондовые рынки. Однако пока эта ситуация остается положительным моментом для цены.

Биткоин продолжает находить покупателей ниже 44000 долларов. Чрезвычайно важно, когда цена, которая много раз в течение дня тестирует уровни 42000, совершит ежедневное закрытие, заседание ФРС, запланированное на среду, продолжает беспокоить инвесторов криптовалюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги