Мелбет

Китай нацелен на международную торговлю со своей новой стабильной монетой.

Китай нацелен на международную торговлю со своей новой стабильной монетой. Крис Банбери , руководитель глобальных операций в проекте Permissionless blockchain Conflux заявил в сентябре, что компания...
Новости Криптовалюты

Китай нацелен на международную торговлю со своей новой стабильной монетой.

Поделиться:
Китай нацелен на международную торговлю со своей новой стабильной монетой.
Крис Банбери , руководитель глобальных операций в проекте Permissionless blockchain Conflux , заявил в сентябре, что компания предоставит технологию, необходимую для запуска офшорной стейблкоины юаня ( RMB ), привязанной к цифровому юаню цифровой валюты центрального банка Китая (CBDC) .

«Этот стейблкоин будет привязан к цене только цифрового юаня без формальной интеграции», - сказал Банбери, добавив, что в рамках проекта будет изучено, как он будет торговаться по отношению к другим валютам.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Новый проект стейблкоина направлен на содействие международной торговле в особой зоне Линь-ганг Шанхая после того, как в июле правительство Китая разрешило свободной экономической зоне исследовать свободную торговлю с офшорным стейблкоином юаня.

Добавляя к комментариям Банбери, он отметил, что, хотя вариант использования оффшорной стабильной монеты в юанях был одобрен правительством Китая и Шанхая, пилотная программа еще не утверждена правительством.

Оффшорный юань отличается от других стейблкоинов


Банбери также подчеркнул, что в отличие от популярных стейблкоинов, таких как Tether ( USDT ) и USD Coin (USDC), офшорный стейблкоин в юанях не будет частной стабильной монетой, поскольку он полностью децентрализован.

Заявив, что новый стейблкоин называется «офшорным стейблкоином », потому что его функциональность будет ограничена глобальной торговлей , Банбери в своих заявлениях сделал следующие заявления:
«Термин« офшор» относится к использованию юаня для целей международной торговли, а не для внутренней торговли. Цифровой юань используется только для внутренних целей. Следовательно, офшорный юань - это не «офшорный юань». Цифровой юань предназначен для внутренних целей и контролируется Народным банком Китая ».

По Банбери, то оффшорные юани stablecoin будут проведены через в ShuTu Шанхай Blockchain исследовательского институт, blockchain исследований и разработках филиала Слияние Tree-Graph института . Он добавил, что стейблкоин еще не получил собственный тикер, так как команда разработчиков все еще решает, когда он будет выпущен.

Китай, одна из первых стран в мире, запустивших CBDC , продолжает оказывать давление на торговлю и майнинг криптовалют , при этом местные власти блокируют несколько операций по майнингу в этом году и приостанавливают операции по торговле криптовалютами .

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги