Мелбет

Должен ли каждый «рациональный инвестор» иметь биткоин в своем портфеле?

Вопрос о том, является ли биткоин рекомендуемым вариантом инвестиций, является предметом споров среди рыночных аналитиков и экономистов. В то время как некоторые аналитики рассматривают Биткоин как...
Новости Криптовалюты

Должен ли каждый «рациональный инвестор» иметь биткоин в своем портфеле?

Поделиться:
Вопрос о том, является ли биткоин рекомендуемым вариантом инвестиций, является предметом споров среди рыночных аналитиков и экономистов. В то время как некоторые аналитики рассматривают Биткоин как хорошую инвестицию для включения в свой портфель, другие считают, что это создает большие риски для владельцев активов. В недавнем отчете The Economist проанализировал возможности, предлагаемые Биткоином, несмотря на его высокую волатильность. В отчете цитируется статья, написанная Гарри Марковицем в 1952 году и опубликованная в Journal of Finance. В 1990 году Марковиц получил Нобелевскую премию за свою статью. Исследование легло в основу «современной теории портфеля». Марковиц писал тогда:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«ДИВЕРСИОНАЦИЯ наблюдаема и логична: Кодекс поведения, не подразумевающий превосходства диверсификации, должен быть отвергнут как гипотеза и как принцип ».

Биткоин неотъемлемая часть инвестиционного портфеля.


В статье обсуждались как безрисковые, так и очень волатильные активы. Следовательно, один актив остается, чтобы восполнить убыток, когда другой актив выходит из строя. Между тем возврат не прерывается. По словам Марковица, для некоторых активов, таких как Биткоин, риск может быть не самым важным, о чем следует беспокоиться. Напротив, то, что делает Биткоин неотъемлемой частью инвестиционного портфеля, - это его изменчивый характер. Заявление автора подтверждает популярную поговорку «чем выше риск, тем выше доход». В то же время, чем меньше риск у актива, тем ниже его доходность.

Например, годовая доходность облигаций составляет около 1-5%. Иногда доходность даже ниже. Это потому, что облигации - относительно безопасные активы. По этой причине инвесторы, стремящиеся к более высокой доходности своих инвестиций, обращаются к волатильным активам, таким как биткоин.

Хотя Биткоин чрезвычайно волатилен, криптоактив - отличный пример современной теории портфеля. BTC является жизненно важным активом для инвесторов и имеет надежную прибыль. Несмотря на то, что криптовалюта со временем зафиксировала высокие спады, она остается хорошо работающим активом.

Также теория объясняет свойства портфеля. Согласно теории, портфель должен содержать небольшой процент волатильных активов.

В отчете Economist также упоминается инвестиционная стратегия, которую использовал управляющий хедж-фондом Пол Тюдор Джонс. Ранее в этом году Джонс сообщил, что 5 процентов его инвестиций приходится на биткоин. Как опытные инвесторы, можно с уверенностью сказать, что Биткоин должен быть частью инвестиционного портфеля. Также в отчете поясняется, что 1-5% от общей стоимости сбалансированного портфеля должны быть в биткоинах. Наконец, он отметил, что нет конкретного фактора, который способствует доходности Биткоина.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги