Мелбет

Производные данные показывают, что тенденция Solana (SOL) не меняется.

Популярная криптовалюта Solana (SOL) 9 сентября достигла исторического максимума в 216 долларов после роста на 508% с августа. На что указывают производные данные в Solana Стоит отметить, что средняя...
Новости Криптовалюты

Производные данные показывают, что тенденция Solana (SOL) не меняется.

Поделиться:
Популярная криптовалюта Solana (SOL) 9 сентября достигла исторического максимума в 216 долларов после роста на 508% с августа.

На что указывают производные данные в Solana


Стоит отметить, что средняя комиссия за транзакцию сети Ethereum во время ралли SOL превысила 40 долларов. Растущий интерес к рынку NFT ускорил переход инвесторов на Solana, чему способствовал запуск биржи FTX 6 сентября.


На приведенной выше диаграмме показана двухмесячная производительность SOL по сравнению с Avalanche (AVAX) и Cosmos (ATOM). Оба борются за ту же базу пользователей децентрализованного приложения и предлагают более быстрые и дешевые транзакции по сравнению с Ethereum ( ETH ).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Основные игроки отрасли также инвестировали в экосистему Solana из-за ее потенциала против Ethereum. В июне Andreessen Horowitz и Polychain Capital возглавили раунд финансирования в размере 314 миллионов долларов для Solana Labs, который финансировался венчурной фирмой Andreessen Horowitz, Polychain Capital и Alameda Research.

Как сбой сети Solana повлиял на цену SOL?


Анатолий Яковенко, основатель и генеральный директор Solana, сказал на конференции SALT 2021 года, что сеть «оптимизирована для конкретного случая использования».

14 сентября в сети Solana произошел сбой, который длился более 12 часов. Команда объяснила, что резкое увеличение нагрузки на обработку, достигающее 400 000 в секунду, привело к перегрузке сети и создало отказ в обслуживании, из-за которого валидаторы начали разветвляться.


С другой стороны , несмотря на недавнее снижение цены на SOL , общий открытый интерес фьючерсных рынков на Solana составляет 1 миллиард долларов, что на 640% за два месяца. Этот показатель делает рынок деривативов Solana третьим по величине после Биткоин (BTC) и Ethereum. Эти данные подтверждают интерес инвесторов, но это нельзя считать оптимистичным, поскольку покупатели фьючерсов (долгосрочные) и продавцы (короткие) всегда совпадают.

Бессрочные контракты, также известные как обратные свопы, имеют встроенную ставку, которая обычно взимается каждые восемь часов. Эта комиссия гарантирует отсутствие дисбаланса валютного риска. Положительная ставка фондирования указывает на то, что долгосрочные (покупатели) требуют большего кредитного плеча.

Однако происходит обратное, когда короткие позиции (продавцы) требуют дополнительного кредитного плеча, в результате чего ставка финансирования становится отрицательной.


Как показано выше, восьмичасовая ставка достигла пика 5 сентября на уровне 0,12%, что эквивалентно 2,5% в неделю. Этот кратковременный всплеск был быстро зафиксирован, поскольку SOL столкнулась с экстремальной волатильностью сентября. После пика в $ 195 цена SOL упала на 35% за 9 часов и закрыла позиции с кредитным плечом, что привело к текущему балансу между длинными и короткими позициями.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги