Мелбет

В чем важность проектов DeFi?

Основная цель криптовалют - освободить людей от проблемной банковской системы. Нынешняя глобальная финансовая система, контролируемая центральными банками, выпускает на рынок чистые листы бумаги без...
Новости Криптовалюты

В чем важность проектов DeFi?

Поделиться:
Основная цель криптовалют - освободить людей от проблемной банковской системы. Нынешняя глобальная финансовая система, контролируемая центральными банками, выпускает на рынок чистые листы бумаги без денег. Чтобы система не рухнула, рынок стараются удержать на плаву, каждый раз закачивая все больше и больше свободных денег. Глобальные финансовые кризисы, возникающие в случае возможной неудачи, также больше всего затрагивают простых граждан.

Неслучайно Биткоин родился сразу после финансового кризиса 2008 года. Биткоин родился как реакция на традиционную банковскую систему.

Критика Биткоина в адрес банковской системы и предложенного решения привела к появлению чрезвычайно яркой идеи: децентрализованных финансов (DeFi).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

DeFi и его децентрализованная инфраструктура протокола сильно отличаются от Биткоин и в последнее время привлекают к себе много внимания.

Проблема центральной фондовой биржи


К концу 2018 года рынок достиг дна. Аналитики предсказывали, что децентрализованные фондовые рынки взорвутся в 2019 году, с идеей, что каждый кризис открывает путь для различных экспансий. Фактически, некоторые централизованные биржи, которые не хотели пропустить этот поезд, вступили в гонку за создание децентрализованных бирж (DEX) из первых рук.

Однако 2019 год прошел не так, как ожидалось. Децентрализованные биржи продолжали терять власть, а централизованные биржи продолжали расти. Даже гигантские централизованные биржи, такие как Binance и Coinbase , увеличили свою прибыль.

Многие централизованные биржи заняли позицию, которая дополнительно наказывает отдельного инвестора, повышая комиссию за транзакцию. Известно, что киты и так не платят льготные платежи. Многие централизованные биржи не взимают плату за удержание со счетов, которые обещают определенный уровень капитала и объем торгов.

Криптовалютным проектам DeFi необходимо разрушить оболочку децентрализации криптоиндустрии на местном уровне и глобальной финансовой системы в целом. Перед нами многообещающий прорыв в этой области. В недавно появившейся инфраструктуре DeFi в настоящее время доминируют проекты Ethereum и Maker.

Криптовалюту DeFi можно определить как банковскую систему, которую пытаются построить на основе криптовалютной инфраструктуры. Инфраструктура системы управляется протоколами Ethereum. По аналогии, если DeFi - это децентрализованная банковская отрасль, Maker - это центральный банк этой системы. Объем инвестиций, полученных сектором, находится на уровне 670 миллионов долларов.

Maker недавно намекнул, что обеспечит поддержку нескольких фиатных денег для DAI. Несомненно, это важное событие. Согласно Weiss Ratings, DAI, основанный на долларах США, может стать первой мировой валютой. Потому что биткоин испытывает настолько сильные колебания, что он не может быть стандартной валютой. В этом случае MakerDAO может стать первым децентрализованным центральным банком, о чем мы только что говорили.

Понятно, что глобальной системе нужна надежная и распределенная система. Однако индустрии криптовалют в первую очередь нужна эта система. Вы не можете беспокоиться о беспорядке в районе, когда в вашем собственном доме беспорядок. Крипто индустрия, где бродят манипуляторы, а киты накачивают и сбрасывают, сначала должна быть в состоянии решить свои собственные проблемы. Это возможно только с DeFi.

На момент написания статьи средства на сумму 84 миллиарда долларов хранятся на платформах DeFi. Общая рыночная стоимость токенов DeFi, торгуемых в Топ-100, составляет 128 миллиардов долларов. На диаграмме ниже мы видим изменение общей рыночной стоимости токенов DeFi.

В чем важность проектов DeFi?

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги