Мелбет

Facebook создает свою метавселенную.

Гигант социальных сетей Facebook объявил, что выделит 50 миллионов долларов в двухлетний фонд, которому поручено работать над реализацией видения фирмы по созданию цифровой метавселенной. Facebook...
Новости Криптовалюты

Facebook создает свою метавселенную.

Поделиться:
Гигант социальных сетей Facebook объявил, что выделит 50 миллионов долларов в двухлетний фонд, которому поручено работать над реализацией видения фирмы по созданию цифровой метавселенной.

Facebook создает свою метавселенную


В объявлении от 27 сентября Facebook представил план создания собственной метавселенной. Помимо внутренних исследований, финансирование также будет использоваться для поддержки глобальных исследований и партнеров программы, которые хотят создать платформу.

По этому поводу Facebook заявил, что метавселенная не будет построена за одну ночь и что он будет сотрудничать с политиками, экспертами и отраслевыми партнерами, чтобы воплотить этот проект в жизнь.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Metaverse позволит людям взаимодействовать друг с другом, цифровыми объектами и физическим миром через свои аватары в цифровой среде. Финансирование будет распределяться через XR-программы и исследовательский фонд Facebook.

Слухи о планах Facebook по созданию цифровой метавселенной начали распространяться в июне, а в следующем месяце компания объявила, что для наблюдения за проектом была сформирована группа руководителей.

В своем последнем объявлении Facebook заявил, что метавселенная не в том, чтобы проводить больше времени в сети, а в том, чтобы проводить более ценное время в Интернете.

С другой стороны, несмотря на свой инвестиционный фонд в 50 миллионов долларов, Facebook считает, что потребуется более десяти лет, чтобы всеобъемлющая версия метавселенной стала доступной для пользователей и имела широкий спектр продуктов и услуг.

Facebook также будет работать со многими учреждениями, включая Women In Immersive Tech, Africa No Filter, University of Hong Kong и National University of Singapore, чтобы гарантировать, что Metaverse выпускается этичным и инклюзивным образом.

Крипто экосистема и метавселенная


Поскольку Facebook пытается мобилизовать капитал для начала разработки метавселенной, разработчики криптографии уже предпринимают шаги по созданию децентрализованных и взаимодействующих метавселенных.

Например: Метавселенная открытого мира Decentraland состоит из децентрализованного цифрового мира, принадлежащего сообществу, построенного на блокчейне Ethereum. Пользователи могут создавать трехмерную среду, создавать аватары или демонстрировать цифровой контент, который можно монетизировать.

Точно так же Sandbox - это игра, основанная на NFT, где игроки могут покупать цифровые земли и создавать на них игровые возможности, чтобы делиться ими с другими пользователями .

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги