Мелбет

Федеральное правительство США может закрыться!

В последнее время на повестке дня стоит риск закрытия федерального правительства в США. Мы знаем, что это закрытие раньше вызывало беспокойство на рынках, и теперь оно может быть оценено...
Новости Криптовалюты

Федеральное правительство США может закрыться!

Поделиться:
В последнее время на повестке дня стоит риск закрытия федерального правительства в США. Мы знаем, что это закрытие раньше вызывало беспокойство на рынках, и теперь оно может быть оценено отрицательно. По этой причине я пишу эту статью, чтобы проинформировать вас, уважаемые читатели.

Завершение работы федерального правительства.


Государственная система США сильно отличается от государственных систем Европы. В истории государство, которое мы теперь знаем как США, не было единым государством. Сегодняшние штаты Соединенных Штатов когда-то были штатами. У них были свои законы, своя валюта, у них даже были свои центральные банки. Однако позже эти штаты (то есть штаты) объединились и сегодня образовали Соединенные Штаты Америки. Таким образом, правительство сформировалось над всеми провинциями. Это называется Федеральное правительство.

Сегодня эти государства могут принимать собственные законы по ряду вопросов. Однако им часто приходится подчиняться решениям федерального правительства и законам, принятым сенатом.

Федеральное правительство США может закрыться!

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Система в основном основана на том, что американцы называют «проверка и баланс», то есть на форме баланса и контроля. В системе много организаций и частных лиц. Однако эти институты и отдельные лица не могут явно доминировать друг над другом. Следовательно, если необходимо принять решение, стороны должны пойти на компромисс. В противном случае решение не может быть принято.

Приведу пример. Потребовалось 10 лет для принятия «Obamacare» (основного постановления в области здравоохранения), потому что и оппозиция, и правительство хотели этого, но не могли договориться о том, как это сделать.

Другими словами, поскольку никто не может доминировать над кем-либо в системе, можно принимать решения путем компромисса. Обратной стороной является то, что принятие решения занимает много времени; С другой стороны, вероятность принятия неправильного решения снижается, поскольку решение обсуждается и согласовывается в течение длительного времени.

Так что же означает отключение федерального правительства?


Федеральному правительству приходится занимать деньги, чтобы вести какой-то бизнес. Он делает это путем выпуска долговых ценных бумаг. Они могут стоить триллионы долларов. Например, на инфраструктурный план, на котором недавно сосредоточилось внимание правительства Байдена, планируется выделить 2 триллиона долларов. К 2035 году экономика США полностью перейдет на возобновляемые источники энергии. Причина, по которой такие компании, как Tesla, сегодня так высоко ценятся, - это «зеленая экономика». Я коснусь этой проблемы зеленой экономики позже в другой статье.

Потолок долга


Однако заимствования федерального правительства также имеют лимит. Этот предел обсуждается в Сенате (в нашем доме), и демократы и республиканцы договариваются об общей сумме. Максимальный размер долга, который может сделать федеральное правительство, называется «потолком долга». Если они не могут договориться об общем потолке долга и федеральное правительство превышает свои ограничения, то судьи могут приказать федеральное правительство быть распущенным. Я говорю о закрытии.

Все услуги, предоставляемые федеральным правительством, отменяются в этот период. То есть все государственные служащие (кроме тех, которые обеспечивают спасателей) взяты в отпуск и в это время не получают заработной платы. Сотрудникам не разрешается даже проверять свою электронную почту, связанную с работой. Все услуги, предоставляемые федеральным правительством, прекращаются.

На изображении ниже вы можете увидеть знак парка, который был закрыт из-за остановки работы федерального правительства.

Более того, все платежи, финансируемые федеральным правительством, такие как пособия по безработице или выплаты по долгам, отменяются до завершения остановки. То есть, если школа финансируется федеральным правительством и федеральное правительство закрывается, эта школа временно закрывается.

В это время возникает временная безработица. Служащие федерального правительства или те, кто работает в учреждениях федерального правительства, не могут получать зарплату и должны сами заботиться о себе до тех пор, пока правительство не откроется вновь. Во время остановки в 2018 году 800000 рабочих остались без работы до завершения остановки. Отключение заняло около 16 дней. Эта остановка обошлась правительству в 2,1 миллиарда долларов.

В таблице ниже представлена ​​такая информация, как даты отключений, проводимых федеральным правительством на сегодняшний день, сколько они длились и сколько они стоили.


Конечно, это также означает, что в течение определенного периода времени для держателей долга США не будут производиться выплаты. Это отключение обычно длится недолго. На сегодняшний день это произошло 10 раз в истории США. Самый продолжительный из них был в 2018-2019 годах (эпоха Трампа) и длился 35 дней. Самый короткий занял 1 день (на самом деле 4 часа).

Не исключено, что остановка работы федерального правительства негативно отразится на рынках, поскольку создаст неопределенность. По этой причине за ним следует внимательно следить. В Сенате консенсуса пока не достигнуто. 30 сентября - последний день для примирения. Если не будет консенсуса, федеральное правительство может временно прекратить работу. Я буду продолжать делать для вас необходимые обновления на моем адресе в Твиттере.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги