Мелбет

Сигнал от председателя SEC: будут ли одобрены биткоин-ETF?

В своем выступлении председатель SEC Гэри Генслер заявил, что регулирующий орган близок к поддержке биржевых фондов биткоинов (ETF), основанных на фьючерсах . Будут ли одобрены биткоин-ETF? Гэри...
Новости Криптовалюты

Сигнал от председателя SEC: будут ли одобрены биткоин-ETF?

Поделиться:
В своем выступлении председатель SEC Гэри Генслер заявил, что регулирующий орган близок к поддержке биржевых фондов биткоинов (ETF), основанных на фьючерсах .

Будут ли одобрены биткоин-ETF?


Гэри Генслер , председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) , поделился некоторыми положительными мыслями об ETF. Выступая на конференции «Будущее управления активами в Северной Америке», Генслер сказал: биткоин-ETF сказал, что, по его мнению, есть место для .

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Здесь Генслер подчеркивает, что он не выступает от имени Комиссии по ценным бумагам и биржам, и что его взгляды являются его собственными. Генслер заявляет, что SEC следует новым технологиям и приложениям (криптовалютам) и что регулирующий орган должен расти вместе с этими инновациями.

Кроме того, Генслер ссылается на ряд паевых инвестиционных фондов, которые инвестируют в фьючерсы на биткоины CME . Он считает, что, наряду с федеральными законами о ценных бумагах, инвестиционные действия прошлых лет могут обеспечить защиту инвесторов по этим инструментам.

Множество ETF ожидают одобрения


Многие ждут решения в SEC. ETF Генслер и SEC не новички в этих типах инвестиционных инструментов, поскольку у SEC есть заявок . По общему мнению, власти США подготовили нормативную базу, а затем Комиссия по ценным бумагам и биржам примет решение.

С другой стороны, Генслер сказал в своем выступлении, что сотрудники будут проверять файлы криптовалютных ETF на основе фьючерсов .

Почему важны ETF?


Криптовалютные ETF могут стать большим стимулом для рынка, предоставляя возможность инвестировать в криптовалюту класса активов без прямых покупок. Есть много индивидуальных инвесторов, которые не решаются вкладывать средства из-за технических знаний, необходимых для работы с криптовалютами. Хотя биржи и финансовые учреждения делают перевод капитала в криптовалюту проще, чем когда-либо, для многих это остается непонятным.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги