Мелбет

Visa запускает централизованную блокчейн-систему для цифровых валют!

Visa объявила, что работает над системой взаимодействия, которая будет работать в разных сетях блокчейнов и соединять различные сети цифровой валюты Центрального банка по всему миру. Visa запускает...
Новости Криптовалюты

Visa запускает централизованную блокчейн-систему для цифровых валют!

Поделиться:
Visa объявила, что работает над системой взаимодействия, которая будет работать в разных сетях блокчейнов и соединять различные сети цифровой валюты Центрального банка по всему миру.

Visa запускает централизованную блокчейн-систему


Согласно заявлению Visa, эта система будет называться универсальным платежным каналом, в то время как компания заявила: «Хотя сегодня цифровые валюты не являются частью вашей повседневной финансовой жизни, они, вероятно, будут играть важную роль в ней. будущее." сказал.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Заявления Visa по этому поводу продолжаются следующим образом:
«Последние два года центральные банки по всему миру, напрямую к потребителям, которые могут быть использованы новыми трейдерами и финансовыми учреждениями, денежно-кредитная цифровая единица Центрального банка CBDC не проявляют особого интереса к изучению.

«В ближайшие годы многие центральные банки, вероятно, будут внедрять какую-либо форму цифрового реестра. «Центральные банки выберут технологические стеки и протоколы разработки, наиболее подходящие для их компонентов, с учетом таких факторов, как управление, рыночные требования, поставщики технологий, стандарты соответствия и национальные приоритеты».

Почему универсальный платежный канал?


С другой стороны, Visa объяснила, почему они считают, что сеть цифровой валюты Центрального банка будет работать бесперебойно, и какую роль будет играть универсальный платежный канал.
«По мере увеличения числа сетей цифровых валют, каждая из которых имеет уникальные конструктивные особенности, вероятность того, что потребители, предприятия и трейдеры будут совершать транзакции в одной сети и использовать один и тот же тип валюты, уменьшается.

« Мы считаем, что для того, чтобы CBDC были успешными, они должны иметь два ключевых компонента: отличный потребительский опыт и широкое признание трейдеров. Это означает возможность платить и получать независимо от валюты, канала или форм-фактора. Вот тут-то и появляется концепция Visa UPC ».

Согласно VISA, UPC будет объединять разрозненные сети блокчейнов, устанавливая между ними частные платежные каналы, соединяя сети CBDC между странами и соединяя сети CBDC с проверенными частными сетями стейблкоинов.

Платежная компания добавила, что ее UPC увеличит скорость транзакций в цифровой валюте и сделает CBDC полезной и привлекательной для потребителей и предприятий во всем мире.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги