Мелбет

Сальвадор открыл новую страницу в биткоин-майнинге!

Президент Сальвадора Найиб Букеле объявил, что страна начала добычу биткоинов с использованием вулканической энергии. Президент Букеле заявил, что процесс тестирования и установки продолжается, но в...
Новости Криптовалюты

Сальвадор открыл новую страницу в биткоин-майнинге!

Поделиться:
Президент Сальвадора Найиб Букеле объявил, что страна начала добычу биткоинов с использованием вулканической энергии. Президент Букеле заявил, что процесс тестирования и установки продолжается, но в стране официально начата добыча биткоинов.

Сальвадор открыл новую страницу в биткоин-майнинге!

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Чистая добыча биткоинов была одним из других крупных проектов президента Букеле, о которых он объявил в июне, когда Конгресс страны принял BTC в качестве национальной валюты. Однако, хотя споры и шумиха вокруг BTC омрачили планы по развитию вулканической добычи. Теперь, когда инфраструктура завершена, финансово испытывающая трудности страна, возможно, нашла для себя новый источник дохода.

Сальвадор может стать центром чистой добычи BTC.


Ожидается, что Сальвадор станет центром для майнеров биткоинов в результате запрета на криптовалюту в Китае и растущего спроса на чистую добычу биткоинов. Поскольку Казахстан пытается наложить временный запрет из-за отключения электроэнергии, Сальвадор может воспользоваться этой возможностью и привлечь в страну новых горняков. Затем добытые BTC можно использовать в интересах правительства. В результате горнодобывающая промышленность может не только обеспечивать поток доходов, но и создавать рабочие места в регионе, создавая беспроигрышную ситуацию.

Помимо этих событий, Сальвадор не только сделал биткоин национальной валютой в стране вместе с долларом США, но также начал покупать биткоины снизу и в настоящее время хранит более 400 BTC в своей казне. Председатель также заявил, что они планируют продолжать покупать больше BTC во время рыночных спадов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги