Мелбет

Новости из Бразилии повысили биткоин!

Биткоин снова приблизился к уровню 50 000 долларов. На этот раз источником жизненной силы Биткоина является Южная Америка. Бразилия готовится проголосовать по законопроекту о регулировании...
Новости Криптовалюты

Новости из Бразилии повысили биткоин!

Поделиться:
Биткоин снова приблизился к уровню 50 000 долларов. На этот раз источником жизненной силы Биткоина является Южная Америка. Бразилия готовится проголосовать по законопроекту о регулировании криптовалюты, который, как ожидается, будет представлен на пленарном заседании Палаты представителей в ближайшие несколько дней.

Федеральный депутат Бразилии Аурео Рибейро рассказал о законопроекте и пояснил, что вскоре бразильцы смогут покупать дома, автомобили и даже Макдональдс за биткоины.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Рибейро заявил, что они приняли меры по таким вопросам, как возможность торговать с биткоинами и где их можно купить.
«С этим активом вы сможете купить дом, машину, пойти в McDonald's, чтобы купить гамбургер, и в стране будет валюта, как и в других странах».

Аурео Рибейро отметил, что многие люди в стране внедряют и инвестируют в биткоины, но рынок все еще не регулируется и, следовательно, не получает юридического признания, и сказал, что с одобрением законопроекта он уверен, что еще несколько стран будут иметь возможность копировать нормативную модель своей страны.
«Мы несколько лет обсуждали закон, признающий биткоин. Биткоин будет регулироваться правительством в нашей стране, и транзакции с этим активом будут разрешены. Мы заключили соглашение с Центральным банком и Бразильской комиссией по ценным бумагам и биржам (CVM) о возможностях этого актива и его признании, например, в стоимости недвижимости или в валюте повседневного использования ».
Аурео Рибейро отметил, что предлагаемый текст законопроекта призван улучшить реальность биткоинов в Бразилии. Он отметил, что законопроект получил широкую поддержку правительства и спикера Палаты представителей Артура Лира.

Согласно данным Coinmarketcap, на момент написания биткоин торгуется на уровне 49 173 долларов. Общая рыночная капитализация BTC составила 927 миллиардов долларов, при этом за последние 24 часа было совершено 32 миллиарда транзакций.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги